Вряд ли вопрос был задан ради философствования на тему названий "полупрофов".
Постараюсь ответить. "Полупрофами" в народе называют зеркальные фотокамеры среднего класса. Так что если сравнивать их с профами - то это возможности и ресурс. Считается, что у полупрофов ресурс затвора около 30 тыс. срабатываний. Плюс скорость работы затвора: на среднем классе где-то 7-10 кадров подряд, на профах - несколько десятков. И время между срабатываниями затвора на профах меньше.
Ну и цена, конечно: профы как минимум раза в 3 дороже)
Как-то так.
Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Чем полупроф отличается от проф фотика???
Только тем, что полупроф в природе не существует. Это не более, чем выдумка продавцов и не шибко квалифицированных журналистов глянцевых изданий. Ни у одного призводителя нет ни одной камеры, которая позиционируется как полупрофессиональная. Наверно по тому, что полупрофессионалов в природе тоже нет.
Существуют только любительские и профессиональные камеры. Последние стОят от 200т. р. за минимальный комплект.
Тем, что полупрофа нет в природе!
Сложно грамотно ответить.. .
Производитель не позиционирует ни одну продукцию как "полу... " Есть класс любительских и профессиональных камер. Полу-про, относительно к технике, - это, скорее "Как обычное, но круче", и ответ на вопрос "почему дороже" - Это любительское, а это полупро - почему-то некоторых вполне удовлетворяет, касательно фототехники, разные люди к полупро относят модели от гипперзумов до хороших любительских зеркалок.. .
А качество-надежность-ресурс - это профессиональные камеры.
пылевлагозащита. .
но вообще деталями. способствующими максимально быстрой съемке.
на более простых камерахх для выставления значений нужно смотреть на главный экран - а на профах есть специальный выносной экранчик с показателями прямо возле кнопки спуска.
или например объектив может менять положение под разными углами - есть такие, сам видел.
Качеством, надежностью, пылевлагозащитой, ресурсом.
полупроф это понятие для лошар а проф фотик очень дорогой.
Тем же, что полубеременная от беременной и полумуж от мужа.
однозначно размером