Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Скоро Д/Р! В подарок у мужа хочу заказать хорошую зеркалку, не обязательно профессиональную. Какую посоветуете?

От аппарата жду реалистичную цветопередачу, отличную ночную съемку, ну, и чтоб вписался в наши фин.возможности. Варианты стоимостью более 25т.р. не предлагать! Спасибо за понимание и дельные советы ;)
Малика Star
Интересная постановка вопроса. Подарить хочу мужу, но от аппарата жду следующее. Если это подарок, пусть муж с конкретной моделью и определиться. Повезло мужу. Захотела жена фотоаппарат. Вот и подарила ему на день рождения. И подарок и фотоаппарат есть.
Адилет Тогысов
Лучший ответ
Nikon D5000 + 18-105mm VR - самое то, что его наверняка обрадует.
Малика Star Аппарат в подарок себе, а не мужу...
Наталья Льготина Я советовал этот объектив, а не дорогущий, но с лучшей светосилой, потому что последний будет почти соизмерим по цене с камерой.
Всего, чего Вы ждёте от фотоаппарата, нужно ждать от фотографа!
За 25 т. р. можно купить лишь зеркалку начального уровня, но вот тот объектив, что в комплекте с ним будет идти, врядли для съёмкив условиях плохого освещения подоойдёт.
И кроме этого, для ночной съёмки штатив нужен будет.. .
А так - Canon или Nikon за эту цену.
Малика Star Ну, на мои снимки еще никто не жаловался, пусть они и любительские. Я ж не рвусь в фотокорреспонденты. С маркой понятно, а вот модель-проблема... Их на фоторынке столькооо... Вот было бы на выбор 2-3 и проблема бы решилась!
К вашим желаниям подходит Сanon 500D, хотя сам юзаю NikonD5000. Только если зеркалку хотите подарить, придётся и на объектив раскошелится. Китовский там отстой!
Елена Будахина
из разряда и рыбку съесть... .

по существу - проблему ночной съемки можно решить штативом, частично высокими рабочими исо (но это не про 25т)

25т это уже с оптикой? если да, то посмотрите в сторону д5000 никон... .

если всеж готовы переплатати тысяч 5-10 и получить больший простор в дальнейшем для творчества и смены объективов то д90.

у самого сейчас связка д90+35-70/2.8 как портретник работает на ура.
Малика Star Мне больше для съемки природы. Люблю панорамные снимки...
Малика Star о поводу ночной, у обычных цифровиков при ночной съемке, вспышка осветляет только передний план, а фон остается черным... Мне бы вот с этой проблемкой разобраться... А штативом я не пользуюсь, не люблю, да и не прегождается он мне-благо, руки не трястся )))
Роза ай молодца повезло твоему мужу.