Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Ребята, расскажите про флэшки для фотика "Зеркалки"
Читал на форумах, понял что скорость определяет класс флэшки, только не понял в какую сторону класс должен быть чем выше число класса тем лучше? т.е Class6 лучше чем Class4 Я правильно понял?
Павел прав. Скорость флэшки влияет лишь на возможности камеры при съёмке видео (если оно в данной модели присутствует) . На фотосъёмку скорость работы флэшки практически никак не влияет, ибо скорострельность камеры определяется исключительно скоростью работы буфера камеры, а это есть величина постоянная и пользователь на нее никак повлиять не может. Единственная ситуация, когда скорость работы флэшки может немного сказаться - это когда буфер камеры уже заполнен (что бывает крайне редко) , но фотограф продолжает снимать серию. Но и тут более скоростная карта даст преимущество в лучшем случае в 10-15%, да и то на достаточно дорогих камерах, где нет ограничений по скорости интерфейса.
Так что, по большому счёту, пользу от карточки бОльшей скорости можно получить только при использовании оной в кардридере, да и то не во всяком.
А лучше 16й. Сандисковский компакт-флеш за 21000 рублей. Лайфтайм Вэрранти.
помимо класса у них еще уровень надежности есть. Так что медленная Transcend лучше быстрой Adata... а еще лучше ориентироваться на Sandisk и Lexar
да 6й класс быстрее))) так что забей на 4й)))
Ybrjulf не парился из за скоростей, даже не знаю где это смотреть!
Всю жизнь почемуто кингстоны, не жалуюсь, тормозов ни на одном фотоаппарате не замеченно!
10 класса хватит по уши и цена 16 гиг 1500 руб