Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

люди добрые спасите чайника. Нужен фотик "зеркалка"для професиональной деятельности....

Чайник скованный в деньгах ищет фотоаппарат для профессиональной работы?
НАЧНИТЕ С ЗЕНИТА
Beslan Isaev
Лучший ответ
Зеркальный фотоаппарат в руках у чайника - это граната в лапах обезъяны!
1) матрицы для Nikon-ов (во всяком случае для многих зеркалок) выпускает Sony
2) количество мегапикселей - не единственный параметр, влияющий как на стоимость фотоаппарата вообще, так и на стоимость матрицы в частности
3) Зеркалки от Nikon таки да, многим нравятся больше, чем Sony
4) Скажите, какого рода профессиональная деятельность? Отсюда и надо плясать.
5) Хорошие снимки можно снимать на любую зеркалку (хоть современную, хоть Зенит ЕТ) , для этого нужна холодная голова, прямые руки и учиться фотографировать.
можно и такой около 40 т не наших
И как "чайник" собирается заниматься профессиональной деятельностью?
К камере должна прилагаться голова и руки.
А чтобы понять почему никоновские пиксели дороже, купите журнал Digital photo и посмотрите тестовые снимки на прилагаемом диске.
Люди добрые спасите чайника. Нужен самолет "легкий" для полетной деятельности... .
Почему примерно одинаковые Цессна стоит меньше, чем Маверик, здесь дело в качестве, в комплектации (может, Цессны винты убогие делает? ) или же может "марка"?

Подскажите хороший самолет, что бы я мог летать, только я в деньгах скован....
А равное количество пикселей на ФФ и кроп?
И если нужны проблемы с оптикой бери соню.
Santa Klaus
Камеры сони - это бывшая Минолта - соответственно и оптика сони-минолта.
Матрицы в никоне в камерах DX - от сони но не факт что такие же как в сони и те и другие хороши.
Лучше только полноформатные от никон и кенон. Никон и Кенон завоевали себе репутацию оптикой - отсюда и более высокая цена. Даже бюджетные линзы никон очень хороши. Я бы не стал говорить что сони хуже никон или никон vs кенон все хороши в умелых руках. Просто есть изюминки у каждой фирмы Никон это эргономика камеры высокое качество линз, Кенон доступность и разнообразие топовых линз, Сони достаточно доступны камеры с полноформатной матрицей но выбор линз невелик.
Катюня И Санек
Причем тут вообще пиксели? Марка либо кенон либо никон это признанные мировые лидеры, соньки плохие зеркалки