Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

очень очень хочу зеркалку...помогите..!!что ответить маме на вопрос "ну вот зачем тебе нужен фотик?!"

Я вот тоже, знаешь ли, на свои покупал, и ничего у меня мама не спрашивала. Попробуй - работает.
Goltis Goltis
Лучший ответ
"У тебя есть папа, у меня пока будет фотоаппарат".
Пока что и "мыльницы" хватит.
А.
Анастасия .
Мишшшшшшшшшш ну как тебе не стыдно на что ты подбиваешь ребенка - на 400 кэнон ))))))) ну куда ей зеркалка так как игрушку таскать на большее она просто не потянет по бабкам сам же понимаешь !!!
так что уважаемая рано вам еще зеркалки носить это такой труд и такая тяжесть вы еще даже не представляите !!!а уж сколько надо влаживать в оптику и другие аксесуары суммы уходят далеко за 100 тысяч рублей !!!выкинте из головы эту идею купите себе простую компактную мыльницу и ходите фотайте воробушкав и других птичек .. так хоть проявите свое стремление !!!а то может снимите пару фоток и все весь пыл сразу пройдет !!!
Юля.. . приличные курсы будут стоить как половина твоей, еще не купленной, камеры. Может быть, стоит ограничиться фактом владения?? ? зеркалка как iPhone - круто само по себе. А если твой интерес все-таки в фотографии, то может быть, лучше смотреть в стоторону б/у Canon 400D или аналогичного Nikon, Pentax или Olympus?
Знаешь, я тоже очень хочу зеркалку. Но, к сожалению, не могу её себе позволить. Так что снимаю "мыльницей", старенькой уже, ей больше пяти лет. Что до "воробышков" то вот несколько птичек, снятых моей мыльницей

ты нам сначала ответь зачем тебе фотик?
Alexey Loginov
Не парься, возьми лучше - Canon SX20IS. Отличная камера для начала, что в ней хорошего: То, что это хороший "гиперзум" если его можно так назвать, а во вторых для начала - это шикарный фотоаппарат. Стоит - в районе 15 000, в зависимости от того где ты живёшь. Скажу сразу, что когда я только-только начинал фотографировать, меня немного раздражал мой фотоаппарат - Sony H7, но со временем когда я стал понимать, что мне надо получить в итоге от своего фотоаппарата, то я стал к нему относиться более лучше. Конечно потом я купил себе Canon 450D, фотографировал - ужасно, т. к. выбирал на нём тогда непонятные для меня режимы. Было тяжело конечно по началу, но потом когда стал я изучать свой фотоаппарат, т. е. читать подробно инструкцию - стало получаться более менее нормально. Вообщем мой тебе совет - Купи действительно или Canon SX20IS, или же например что-нибудь из этого ценового диапазона, можно даже почти такой же по характеристикам взять - Панасоник, их сейчас много. Купи и снимай. Как только почувствуешь, что надо брать что-то серьёзней, так сразу покупай что-то более серьёзней, сейчас с твоей логикой - бесполезно покупать даже Canon 450D или Nikon D7000.
а зачем он тебе, правда?
weber5577
скажи ей "мама ну очень хочу стать говно-фотографом и фотографировать себя в зеркале как мои более мажорные сверстницы" мама ведь человек умный, понимает что доченька далека от фото как земля от марса :D
Как это зачем фотик? Жизнь-то спешно уплывает, и надо бы её изредка скриншотить. А вот на вопрос "Почему именно зеркалка? " сначала для себя найдите ответ. Потому что если незачем, то лучше бы нормальную мыльницу.
Попробуй раздобыть старенький зенит и поснимать на пленку, это еще круче. Пленка учит не делать ошибки ну и если все получиться и не надоест, то ты сэкономишь на курсах и делом убедишь маму, что тебе нужна зеркалка.

Зенит сейчас стоит не дорого, литературы полно и в сети и в библиотеках.
я бы не купила тебе зеркалку для "ворбышкев"
Alana Batyr
"вот уже просто иду по улице вижу каких нибудь воробышкев "...
Аха. . Когда "просто идешь", у тебя не будет с собой зеркалки. Не тот это девайс, что б "просто носить" с собой. Его берёшь - и идешь конкретно фотографировать, имея при этом запс времени, терпения, иногда и сил.
А вот "просто с собой" - телефон со встроенной фотокамерой, начиная от 3-х мегапикселей - за глаза и за уши. Примеры - http://fotki.yandex.ru/users/mersavets/album/107204/
из твоего вопроса создаётся впечатление, что тебе фотик нужен только потому, что это круто.
пойми, зеркалка стоит не дешёво. я сама пару лет назад у родителей клянчила фотик, потом поняла, что с их доходами купить его проблемотично, поскольку они итак дают всё, что что мне нужно.
в 16 лет я сама заработала денег на фотоаппарат, месяца через 3 куплю объектив.
попробуй сделать так же, как я. Понимаю, работать неохото.. . Но ведь если ты ДЕЙСТВИТЕЛЬНО хочешь фотоаппарат, то какие проблемы?