Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
объясните чайнику, что такое зеркалка?
несколько лет пользуюсь olimpus 280 неплохой фотик, привык, но хочется что то получше, во первых, не знаю что такое зеркалка?. что это даёт? потом хотелось бы мегапикселей не 8,как у меня, а скажем 12. И самое главное нужен хороший зум, даже не знаю насколько они бывают? Короче посоветуйте что нибудь, в пределах 25 тысяч
Зеркалка, это пылесос для денег.
Для раскрытия её потенциала, потребуется много сменной оптики за очень нескромные деньги, внешняя вспышка потянет на половину стоимости тушки. Есть проблема ресурса затвора в моделях начального уровня.
Милиция начинает препятствовать съёмке, в Петродворце пришлось доказывать охраннику, что не занимаюсь комерческой съёмкой и платить дополнительно не должен.
Криминальные элементы начинают проявлять повышенный интерес.
Да и просто тяжелая она :)
жаль комментов нет. а то очень хотелось бы для начала послушать осмысленное объяснение, почему нехватает 8 Мп и нужно 12
у меня кстати зеркалка с 6 Мп
Мегапикселей и 8 достаточно, чтобы качественно напечатать фото размером 20х30 см. Зеркальная камера даёт возможность использовать различные объективы, которые "рисуют"снимок по разному. Они, камеры - имеют множество настроек, необходимость в которых зависит от характера освещения, творческого замысла фотографа и множества случайных факторов, которые влияют на то, как будет выглядеть фотофиниш в виде снимка, а также повышенные требования к защите от пыли и влаги. Многие цифрокомпакты (не мыльницы) - не уступая по качеству зеркалкам, а иногда превосходя их, стоят значительно меньше 20 т. р. , при этом имеют тоже большое количество настроек и один объектив с большим зуммом, те. возможностью увеличения изображения в 7и более раз.
И ещё- если снимаешь в основном на "Авто"компанию друзей - любителей пива, то не надо нагружаться такой проблемой, как покупка зеркалки, всё равно будет лежать большей частию в коробке где- нибудь. Но если фотография достала по настоящему, то начни с Никона-D 50 или с Олимпуса E- 510, 520.
вот тут почитай. а в пределах 25.000 посоветую Pentax K200D или Pentax Km
forum.znyata.com/viewtopic.php?t=4901&sid=06a29bc0d8a131e080ce9135ecd1d6b9
io.ua/s23177
www.fotoplus.su/catalog/1451/c_foto
www.blackcrew.ru/foto.htm
otvety.google.ru/otvety/thread?tid=65fb447a1ba32338
io.ua/s23177
www.fotoplus.su/catalog/1451/c_foto
www.blackcrew.ru/foto.htm
Это когда смотришь в видоискатель и видишь не матрицу, а настоящеее изображение прямо через объектив, минуя всю электронику (как в подзорную трубу)
Свет через объектив попадает на поворотное зеркало и от него в видоискатель. Матрица находится за зеркалом. В момент съемки зеркало поворачивается и открывает матрицу. Кроме того, на всех зеркальных фотоаппаратах сменные объективы, хотя не знаю для чего, ведь даже у самых простых диапазон фокусного расстояния (зума) очень большой.
Зеркало нужно для того, чтобы можно было наводить резкость вручную (попробуй выставить резкость по пикселам на матрице! Можно, конечно, но до определенного предела, когда размытие превышает размер пиксела) .
По поводу модели - сколько людей, столько и мнений. Я всегда считал, что зеркальный фотоаппарат должен быть Canon
Хотелось бы еще добавить про МП. Качество получаемого изображения в первую очередь зависит скорее не от количества пикселей в матрице, а от ее физического, реального размера. В зеркальных фотоаппаратах не "экономят место", и ставят большие матрицы с физическим размером от 22х14мм до 36х24 мм (полный кадр) . Это позволяет повысить адекватность цветопередачи и значительно снизить шумность получаемого изображения. У друга есть 3мп зеркалка, которая делает замечательные фотографии. Потребность в большом количестве МП может быть только если вы хотите печатать плакаты огромных размеров.