Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
совет по зеркалкам для "чайника"
подскажите, хотел выбрать фотик зеркалку. Меня вроде как заинтересовал Canon EOS 600D. Но тут ещё увидел пару моделей Canon EOS 7D и Canon EOS 60D. Подскажите, что и как лучше выбрать и почему? Большая ли между ними разница? П,С.:Покупаю в первый раз зеркалку, и хотелось, чтобы после приобретения не жалел по каким-то мелочам.
Смотря зачем берёшь камеру.
7D заточен под съёмку сверхдинамичных спортивных сюжетов и работу с ручной фокусировкой. Типа такого огромного джипа для гоняния по гОнам.
60D заточен под тех, у кого есть лишнее бабло на удобство. Типа мазда 6-й серии в максимальной комплектации.
600D заточен под новичков. Это мазда 6-й серии 2011 года.
550D это то же, что и 600D, только дешевле. Мазда 6-й серии 2010 года.
1) Не правильный подход:
Возьму 7D на вырост.
2) Почему не правильный?
На вырост надо брать объективы.
3) Почему не тушку?
Качество снимков со всех четырёх будет одинаковое. У 550D и 600D матрицы вообще одни и те же, а если снять шильдик с номером камеры, то вообще хрен их друг от друга отличишь. 7D и 60D так же имеют те же ТТХ, что и их младшие братья. DXOmark в помощь по данному вопросу. Разница будет не заметна, увы.
4) Почему именно объектив?
Объектив это то, что воздействует на изображение. Камера только фиксирует. Купив 550D и сэкономив 30 тыс можно взять, например, canon EF 85 f/1,8 и вспышку 430 ex2. Use the google и узнай, какие кадры можно получить с 85 1,8. А взяв 7D с кит нихрена такого не получишь.
1) Не правильный подход:
Возьму 7D на вырост.
2) Почему не правильный?
На вырост надо брать объективы.
3) Почему не тушку?
4) Почему именно объектив?
купи себе мыльницу и не заморачивайся... .
или как павел сказал зеркалку начального уровно.
судя по вопросу все равно разницы не заметишь...
Pf такие деньги, бери уж лучше пятака! Точно не пожалеешь!
Купи лучше 1100D.
бери Canon Mark II на сегодня лучше не придумать... хотя скоро ждут обновление уже третий марк...
Юрий - где вы откопали, что 7Д это полноформатная камера??? ?
600Д-60Д-7Д все камеры имеют одинаковый сенсор, т. е. технически выдают одаковую картинку.
Отличия в корпусе, видоискателе, модуле фокусировки, скорострельности, эргономике.
7Д - это репортерская камера. Для любителей 600Д в самый раз.
7Д - это не полноформатная камера
600Д - по сравнении с остальными, очень неплохая камера, на 100% отвечающая потребностям любителей...
Странные вы люди. Интересно, кто то из Вас, отписавшихся в ответах называет себя проф фотографом? Если да, то зря. К вам человек за советом пришел, а вы пургу гоните, зачем да зачем... .
Короче, Д7 это полноформатная камера, д60 тоже хороший вариант, но дешевле и матрица меньше (физ размер а не кол во пикселей) . 600д это камера начального уровня. Далее смотрите ттх и свой кошелек. Все камеры из разных ценовых диапазонов. И как Вы понимаете цена говорит за себя. Я бы выбрал д7...
Сони а55 лучший вариант, за аргументами - в личку
Решите для себя- зачем Вам зеркалка? ( 1 килограмм железа на шее, куча недешевых объективов, заморочки с опциями и настройками и пр. )
-Если решили зарабатывать фотосъемкой - берите самую лучшую (дорогую) , но разочаруетесь- бизнес вне столиц никакой;
- Если для "понтов" -берите самую крутую;
- если Вы художник и творец- берите попроще и снимайте, снимайте, снимайте и учитесь- через пару лет станете Мастером, а если нет и забросить это дело не жалко..