Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Необходим дельный совет фотографов со стажем работы с зеркалками nikon!

Я начинающий "фотограф" в этом большом мире фотоменов:) как и многие, хотя к "стаду" себя не причисляю, я решила купить себе зеркалку.она мне нужна,дабы делать приличные портретники,фотографии природы и т.д. вполне возможно и более менее нормальное видео. почитав отзывы, и будучи слегка ознакомленной с различными фотоаппаратами, пришла к выводу,что я не могу решить между двумя зеркалками. А это: nikon d5000 vs nikon d90 если с этими двумя экземплярами ознакомлены, буду премного благодарна,если скажете,что будет для моего варианта очень неплохо(д/л начинающего)
Для начинающего Nikon D5000 - самое то. Ибо он ближайший родственник D90-го. Причём в качестве китового объектива - 18-105 VR.
Если же финансы позволяют - купи сразу D90.
ЗЫ: "Одно неосторожное движение - и ты отец! " (М. М. Жванецкий)
Смотри, как ты одним неосторожным словом восстановила людей против себя. Да ещё и упрёки...
Ира Ирина
Ира Ирина
66 326
А "стадо"-это кто? Поподробнее, плизззз.

Я тоже не проф. фотограф, хотя являюсь владельцем зеркальной камеры.
Хоть и причислен к стаду, но я тоже за 90-й Никон.
Вот так, Насть, не успела задать вопрос, уже все приложили крепким словом.. .

Во-первых, если уж брать, то D90. Объяснять длинно и не интересно, но она лучше и лучше сильно.
Во-вторых, для портретов можно прикупить или Nikkor 85/1.8 или любой 70-200/2.8 (я лично за Tamron для начинающих)
В-третьих, для пейзажа лучше всего прикупить широкую (от 16 до 20 мм) и резкую линзу. Я лично пейзаж на цифру не люблю и не понимаю, так что не посоветую.. .
В-четвертых, для съемки видео купите видеокамеру.. . джедайство это - снимать фотоаппаратом видео. Начиная с ручной настройки фокуса по 3" дисплею.

Я Вам сейчас насчитал примерно на 100 000 рублей.. . Без видеокамеры )))) Этот бюджет Вас устраивает или пересчитать на меньшую сумму?

М.

PS вопросы в мыло, раз комменты не разрешили.
Амина Багаева
Амина Багаева
59 452
Есть деньги - только D90!!!!
D90
http://nikon.ru/ru_RU/products/product_details.page?ParamValue=Digital Cameras&Subnav1Param=SLR&Subnav2Param=Consumer&Subnav3Param=0&RunQuery=l3&ID=1617
D5000
http://nikon.ru/ru_RU/products/product_details.page?ParamValue=Digital Cameras&Subnav1Param=SLR&Subnav2Param=Consumer&Subnav3Param=0&RunQuery=l3&ID=1788
сложно сказать почти одинаковые характеристики, можете почитать.
Но функций побольше у D90
Marina Akimova
Marina Akimova
25 189
Д90 лучше! У него отвёртка есть для объективов.
Жанна
Жанна
493