Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

В чем разница между kit 18-55vr и kit18-105vr?

Татьяна *
У второго вид посолиднее, он более дальнобойный и он в 2 раза тяжелее. Здаётся мне, что он лучше первого по качеству изображения, ибо народ так пишет http://club.foto.ru/camera/model.php?mod_id=1926 Я бы его предпочёл. А ещё лучше (если бывает такой комплект) с таким объективом Nikon 18-70mm f3.5-4.5G ED-IF AF-S DX Zoom Nikkor, но у него нет стабилизатора изображения (а он Вам, скорее всего, нужен)
Jeyhun Mammedov
Лучший ответ
В величине фокусных расстояний.
Юрий Яблоков а для портертной сьмки, что лучше? 18-105?
Объектив, или просто оптика — оптическое устройство, проецирующее изображение на плоскость.
Оптика играет порой куда более важную роль чем сам аппарат
Какую.. . роль.. . )) смотря какая пьеса и кто драматург..) )
думаю вам ещё рано засматриваться D90 ., начните с Р100
Люба Русских
в фокусных расстояниях.
2ой экземпляр имеет возможность увеличения больше чем первый, да и сам по себе поприятнее... .
хотя примерно одно поля ягоды)
Юлия Ермакова
Оптика играет крайне важную роль в фотографии. В идеале нужно покупать объектив а на сдачу- фотоаппарат. из этого и исходите при выборе решения. Из ваших вариантов второй предпочтительней, с ним вы больше поработате, пока не перейдете на другую оптику. Хотя может и не перейдете.
вот я тоже собираюсь прикупить фотопарат. Выбор остановился на никоне д 3000. Тоже ломаю голову насчёт 18-85 или 18-105. Просто 18-105 вдвое дороже выходит (сам обьектив) . Но я читал отзывы, народ советует 18-105, хотя на 18-85 особых нареканий нет. Я буду скорее всего брать второй вариант, раскошелюсь, так уж и быть. Красота фотографий требует жертв... особенно финансовых.