Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Опять про выбор фотоаппарата! Дайте совет, что приобрести!

Пролапатила кучу вопросов-ответов, но так и не определилась. В фотоаппаратах я понимаю мало, но фотографировать люблю. Встал вопрос покупки фотоаппарата, но какой выбрать? их как блох! Что я собираюсь фотографировать: семью, собаку, друзей, коллег, себя любимую, красивую природу и достопримечательности. Фотоаппаратом так же будет пользоваться дочь подросток. Как я собираюсь фотографировать: вблизи и из далека, а может еще захочу жучка в цветке, а еще - собака вертлявая, по этому в движении. Когда: и днем, и ночью, и зимой, и летом, на улице, и дома. Основное требование: фотографии должны быть красивые, яркие, красочные. Обычно я их печатаю форматом 10*15. Размер, в принципе, роли не играет, дамская сумочка большая, но она (сумочка) была бы благодарна за щадящий режим. Ах, да, цена - чем дешевле - тем лучше! ПОНИМАЮ, ВАС УЖЕ ТОШНИТ ОТ ТАКИХ ВОПРОСОВ, НО ЕЩЕ РАЗИК, ПОЖАЛУЙСТА!!!
Вот. Хороший приборчик. Сегодня только товарищ мой купил.

Таня Абрамова
Лучший ответ
Оксана Коновалова У маиго матрицо побольше.
Николай Искра Мойша и Андрей, вы решили меня разорить? Меня жаба давит!!!
лидеры в производстве фотоаппаратов (в т. ч. цифровых) ,
это Кэнон и Никон. Выбирайте из них.

Для печати фото размером 10х15см вполне достаточно 2Мп. ,
поэтому не нужно гнаться за их числом.
Если будете выбирать из двух аппаратов с
одинаковой по размеру матрицей, нужно брать тот,
у которого мегапикселей меньше.

Матрица ЧЕМ БОЛЬШЕ по размеру, тем лучше.
(примечание: матрица 1/1,7 размером больше, чем 1/2,3)
Количество мегапикселей, на матрицах одинакового
размера, ЧЕМ МЕНЬШЕ тем лучше.

ps. я бы взял Кэнон с 20х оптическим зумом типа SX10 -
http://www.canon.ru/products/specification.asp?id=2406
или может Кэнон G11 -
http://www.canon.ru/products/specification.asp?id=2726
Fujifilm FinePix S200EXR
Марина Канарик Ачуметь! Как мы синхронно выдали похожие рецепты! :)
Только Fujifilm FinePix S200EXR, на сегодняшний день в плане цена/качество у нее конкурентов нет. (Все "Сапоги", до G11, нервно курят в сторонке).
Люда ....
Canon.
сбливал.
рассмотрите варианты "больших мыльниц" например Panasonic Lumix DMC-FZ100

Для ваших целей зеркалка не подойдет, так как будет пользоваться дочь, вам нужна скорость срабатывания большая чтобы "поймать" в кадре собаку. А зеркалка на автоматическом режиме - не имеет смысла.
Марки CANON, лично рекомендую. Кач-во, ох... ть! Или Nikon.
кэнон самая лучшая фирма берите кэнон пауэршот от 8 мегапикс. , на зум ваще не смотрите 4х вполне достаточно. Я переплатила за 10кратн зум и не пользуюсь, общалась с фотографами говорят зум на кач-во фоток ваще не влияет, это тока маркетологов развод. Я жалею потерян денег. На кач фоток влияет матрица и оптика. Самая лучшая матрица кэнон, оптика-люмикс (на люмиксах германский объектив фирмы лейка) . Желаю удачной покупки!