1. Ничто не лучше. В одном и том же ценовом диапазоне камеры всех производителей (а не только Никона и Кэнона) практически одинаковы с точки зрения качества результата. К тому же, от камеры это самое качество зависит очень в небольшой степени. Гораздо в большей - от фотографа и от качества используемой оптики.
2. Любая камера в комплекте с 18-200 есть мыльница-ультразум не самого высокого качества и без возможности макросъёмки. Более того, просъюмерка типа Fuji S200EXR такой комплект превзойдёт по большинству показателей и обойдется при этом в 2-3 раза дешевле.
3. 18-105 - средненький бюджетный объектив, не более того. ИМХО, под Ваши задачи гораздо разумней взять Д3000/Д5000/450Д + Tamron 17-50/2.8. По всем параметрам лучше выйдет. А если у Вас ещё и руки откуда надо растут, и голова есть, то таким комплектом вполне реально получать качество снимочков выше мыльничного.
И запомните: всегда лучше иметь простенькую и дешевенькую зеркалку с хорошей оптикой, нежели дорогую и навороченную камеру, но с плохенькой бюджетной оптикой.
Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Помогите с выбором. Nikon D5000 Kit. К нему объектив 18-105VR. Нормальный выбор. Посоветуйте что-нибудь. Портреты, пейз.
foto.ru, dpreview.com
для начала и обучения пойдет, далее сами разберетесь.
18-105 за свою цену приличный объектив
У меня Д80 с китом 18-135, доволен. Правда, в последнее время чаще 24-70 стоит. Но это когда со светом напряг. А так - достойный комплект, и не слушайте маньяков - техников. В хороших руках довольно нормально снимать будет. И мыльницу точно уделает. Знакомый репортажник вообще на Сигму (или Тамрон) 18-200 снимает - не надо объективы лишний раз переставлять. Тут тебе и крупный план и фото всего мероприятия.
А освоишься с китом - со временем еще прикупишь, по потребностям.
мальчику никон, девочке кенон... обычно так... 18-200 для портретов- фуйня... он супер универсал - это да... а портреты, фига
...Canon EF 50 f/1.4 US,
Zeiss Planar T* 1.4/85 ZE**********39 200 ...43 400 руб
Canon EF 85 f/1.8 USM**************12 989 ...17 940 руб
Canon TS-E 90 f/2.8***********44 489 ...51 400 руб
Canon EF 100 f/2 USM********14 865 ...40 599 руб.
Canon EF 135 f/2L USM**********33 845 ...47 294 руб.
Canon EF 24-70 f/2.8L USM***********43 000 ...55 000 руб
Canon EF 70-200 f/2.8L USM***********41 400 ...67 200 руб
это портретники ну и пейзажники за одно... а 18-200 это кака.. .
...Canon EF 50 f/1.4 US,
Выбирайте любой, но имейте в виду, что у EF-S 18-200 IS зум больше. А так и кенон и никон обе хорошие марки.