Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Дайте своё мнение о фотокамере Pentax Optio W90 !!!

Для отдыха брать с собой хорошо. На пляжи и на рыбалку. Думаю, со временем приобрести нечто подобное у Pentax или Olympus, несмотря на то, что имею хорошую зеркалку.
Лена Тихомирова
Лучший ответ
Мелкоматричное мыльницо.
Ершова Зоя
Достоинства: Вполне приличная "мыльница". Файлы с наилучшим разрешением получаются в среднем 3 с небольшим мегабайта. После недолгого пребывания в воде ничего плохого небыло замечено. Но думаю более 1.5 метров макать не стоит. (До моря еще не добрался) . Порадовала возможность съемки с расстояния 1 см. Замешкавшиеся мухи и жучки на фото при просмотре на телевизоре 42 дюйма смотрятся прекрасно.

Недостатки: Слабоват аккумулятор. После полной зарядки и тупого нажатия на спуск при съемке со вспышкой заполнил всю карточку 2 GB. Аккумулятор почти разрядился. Сжатие JPEG довольно заметно портит картинку.
Чтобы посмотреть через разъем HDMI нужен специальный кабель (miсro typeD). В комплекте нет. В магазинах редкость.

Комментарий: Для повседневного использования - хорошее приобретение. Покупал на Горбушке.
P.S. За 900 рублей прикупил дополнительный аккумулятор на Савеловском рынке.
P.P.S. Случайно выявился побочный эфект фотоаппарата. Камеры видеонаблюдения с инфрокрасной подсветкой дают сильную засветку кадра. Можно воспользоваться для поиска замаскированных камер. В процессе съемки засветки не видно. Только при просмотре фотографии.
кроме Canon и Nikon - туфта!!!
Denis Kruglov
У меня Зутефч Щзешщ У65, нормальная, конечно не профессиональная, но для туриста пойдёт.