Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

"Мыльница - амфибия" nikon AW100 vs pentax Pentax Optio WG-2? (оба фотоаппарата пр-ва японии??)

мне больше нравится пентакс, а маме-никон.

как доказать ей, что пентакс лучше? (у нас один фотоаппартат на двоих, плюс я пользуюсь телефоном н8 для фото и видео) , но в отпуск хочется взять имеено фотоаппарат для активного отдыха.
Ни тот, ни другой в Японии никогда не выпускались. Если написано Made in Japan, то это камера с серого рынка (пиратская поставка, часто из "дополнительной" партии) . По параметрам они одинаковы. Но Nikon немного выигрывает по быстродействию и (на мой субъективный вкус) по картинке (лучше цветопередача, выше резкость) . Да и согласно традиции Никоны прочнее и выносливее, в том числе ударопрочные. Так что, я солидарен с Вашей мамой.

Как убедить маму выбрать именно Пентакс? Очень просто. Расскажите маме о замечательном "акварельном" рисунке оптики Пентакс. Обратите её внимание на очень оригинальный дизайн, удобство держать WG-2 в руках (хотя на самом деле AW100 сидит в руках удобнее и органы управления у него на "правильных" местах) . Скажите, что в то время, когда все снимают Никонами и Кэнонами, иметь Пентакс это "высокий стиль". Мама добрая, она поверит таким аргументам. В общем, это даже не враньё. Выбор между этими камерами действительно дело вкуса.. .

Но себе я бы взял Никон, кабы интересовала камера такого типа.
R Azbalaeva
Лучший ответ
сложный выбор

я умываю руки, да и никон гГовно
Вы рассматриваете камеры начального уровня-чем они вам с мамой нравятся? -картинка у них посредственная ...пентакс ( конкретно этот) не убиваем -это точно-опять же всё производство камер Pentax находится на Филиппинах ( оптика во Вьетнаме) - Nikon шлёпают в Тайланде-о какой Японии речь?).... ( по истории: когда pentax сделал первую зеркалку-никон и сапог клепали дешевые дальномерки для масс населения))
Боктунов Батый