Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Никон Д800 или ...Дайте свое мнение пожалуйста. 70-120тыс.
Доброго времени суток. Вопрос простой. Бюджет 120к. У меня оптики никкор 50мм 1.8... и 18-200 3.6-5.6.. решил поменять старый никон д90, на 800.. Мне нужна отличная картинка. По вашему мнению - какой бы никон в пределах 70-120к за тушку - лучше было бы взять? 610,750,800.. (810 под вопросом конечно), дороговато. Но остановился на 800..Разумно? Оптику с фф возьму немного позже. Сильно плохо - что у меня такие оптики? Спасибо за помощь )
С учетом того, что кроповая оптика все равно не подойдет на полный кадр, я бы смотрел на Сони, все-таки матрицы там лучше. Но если из Никонов, то 800.
Лилия Гареева
А эти оптики подойдут, но разрешение будет хуже, или совсем не будет функционировать? Спасибо
D610 будет дешевле и даст столь-же замечательную картинку как и D800, но при условии, что объективы конечно придется менять сразу, немедленно, вместе с фотоаппаратом. Никакой "отличной картинки" ваши объективы не нарисуют даже на D850… тем более кропнутый ультразум (18-200), он в принципе не способен нарисовать "отличную картинку", ни на каком фотоаппарате.
Лилия Гареева
Понял. 24-70мм 2.8 - хорошая оптика? Или какую вы бы посоветовали оптику? Не фикс. БУ - до 40тыс. На новую не смогу растратиться много
Д750.
Лилия Гареева
Понял! Большое спасибо за внимание. А чем больше перевес 750, нежели 800?
Для фото из Никонов, несомненно D800E, однако, для того чтобы это имело хоть какой то смысл надо иметь первоклассную оптику, а не тот хлам, что у Вас есть.
В целом же из зеркальных фулфреймов самым интересным по функционалу, качеству и цене является Pentax K-1.
В целом же из зеркальных фулфреймов самым интересным по функционалу, качеству и цене является Pentax K-1.
Лилия Гареева
Понял!) Какую оптику по вашему мнению (врядли конечно первоклассную), можно взять в пределах 40-50тыс (БУ).
Я работаю с 800 и доволен! За глаза всего хватает, но по запас имею Д 90 и Д 7000!
Лилия Гареева
Понял! интересно) А какая оптика на 800? Картинка нравится? Например, сильно отличается от марка 3го того же?
не советую, знакомый пробовал, избавился, это специфичная камера. Смотри на Nikon Df, вот там точно картинка будет что нужно. Но нужна ли зеркака??? За эти деньги можно взять что нить из семейства полнокадровых Sony Alpha 7
Лилия Гареева
Это очень круто.. но зараза.. дорого. А так, Сони мне очень нравится.. и картинка огонь
Лилия Гареева
аа.. видимо что то перепутал и посмотрел за 120-150к сони альфа)
Бери D750 + Tamron 24-70 F/2.8. Nikon D800 во всём уступает D750, кроме разрешения. Вам нужно печатать рекламные баннеры? Если нет, то D800 нафиг не нужен.
Оптики у вас пока что нет. Тот хлам, что есть, нужно продать и купить один нормальный универсальный зум (24-70 F/2.8).
Можно взять D610, тоже отличная камера, но всё же проигрывает D750 почти во всем. Ненамного, но во всём. D750 более взрослая камера. Разницы в цене между ними она стоит.
Оптики у вас пока что нет. Тот хлам, что есть, нужно продать и купить один нормальный универсальный зум (24-70 F/2.8).
Можно взять D610, тоже отличная камера, но всё же проигрывает D750 почти во всем. Ненамного, но во всём. D750 более взрослая камера. Разницы в цене между ними она стоит.
Dj J@mmshud &dostorgo&
"Nikon D800 во всём уступает D750, кроме разрешения" - это не так, и совсем не так если говорить о D800E
Похожие вопросы
- Мужчины очень прошу прочтите и дайте свое мнение!!! дайте совет как мне себя вести дальше??*
- По Вашему мнению, зеркальный фотоаппарат Nikon Coolpix P500 достоин внимания? Лично свое мнение пожалуйста.
- Дайте своё мнение о фотокамере Pentax Optio W90 !!!
- товарищи давайте разберёмся? никон д800 и кенон марк3 светочувствительность?
- Хочу купить б. у. НИКОН Д800. Стоит ли покупать?
- какие минусы у никон д800? стоит ли его покупать?? ? какие жанры он осилит? или подождать новинку?
- Собираюсь купить фотоаппарат Nikon Coolpix l810, дайте пожалуйста отзывы и свое мнение об этом фотоаппарате.
- Подскажите,собираюсь купить обьектив Nikon AF-S 70-300 mm f/4.5-5.6G VR,у кого есть такой скажите свое мнение????
- Выскажите свое мнение о объективе Tamron AF 70-300mm f/4.0-5.6 Di для Canon.
- Вопрос номер два : Кенон 60д против Никон Д7000? Ваше сравнение и мнение?