Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Вопрос номер два : Кенон 60д против Никон Д7000? Ваше сравнение и мнение?

Сергей Рыхлов
Сергей Рыхлов
1 104
Я за Nikon!
1. Матрица лучше, шире ДД, лучшецчветопередача, шумит меньше.
2. Система АФ лучше.
3. Видоискатель больше и светлее.
4. Видео с АФ.
5. "Скорострельнее".
6. 2 слота под карты памяти.
7. Собран лучше.
Эмма Халимова
Эмма Халимова
36 157
Лучший ответ
Если уЖЖ сравнивать то аналоги... Canon 7D - Nikon D7000.
Наташа ***
Наташа ***
95 501
Я за Nikon! - 2.
Лада Шабрдина
Лада Шабрдина
88 578
http:// snapsort. com/compare/Canon_EOS_60D-vs-Nikon_D7000
пробелы убери (2шт) и читай наглядное сравнение по пунктам
Д7000 лучше. говорю как кэнонист. самахотела перейти на него, но перевесило наличие оптики кэнон от первого фотоаппарата. поэтому осталась в своей религии.
Роман Нестеров
Роман Нестеров
12 632
А сейчас я вам отвечу на "самый главный" вопрос, волнующий фотолюбителей:
что лучше Canon или Nikon? :)

Для зеркалок APS-C ответ простой — лучше Никон! Равно как и Pentax, и Sony, и все фотоаппараты с кропом 1.5. Лучше, разумеется, только для тех, кто хочет получить на кропнутой зеркалке более широкий угол. Поэтому гипотетический широкоугольный объектив с фокусным расстоянием 20 мм будет на Никоне (и других полуторках) более широким: 20х1.5=30 мм ЭФР, на Canon этот же объектив станет (какой ужас! ) на целых 2 мм ýже: 20х1.6=32. Зато 100 мм объектив на Canon будет 160, а на Никоне "всего лишь" 150 мм. Поэтому фотолюбителю, тяготеющему к длиннофокусной съёмке, лучше… зеркальный фотоаппарат Олимпус с кропом = 2 :) Например, 100х2=200 мм ЭФР! Здесь оба великих бренда отдыхают.. . И, пожалуй, все остальные тоже :) Надеюсь, теперь большáя религиозная фото проблема решена навсегда! :)

Разумеется, к полнокадровым зеркалкам это не относится, поскольку для любой из них фокусное расстояние объектива всегда реальное: 20 мм будет 20, а 100 будет 100. Полнокадровый фотоаппарат всегда более "широкоуголен", чем обрезок APS-C вне зависимости от его выдающегося названия. Для тех кому нужен максимально широкий угол (или лень пересчитывать фокусное расстояние в ЭФР!) , а деньги не омрачают счастья — советую :)
Моё мнение Никон Д7000
DigRevTV их сравнивали, победил д7000. Он и 7д уделал почти, кстати
Ир
Ирина
3 790
я за 7000 тут но со всякими аргументами типа цветопередачи не согласен полностью
я за кенон! Цвета больше нравятся! плюс видео лучше снимает)

Похожие вопросы