Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Какой объектив купить дополнительно к Никон Д7000?

Какой объектив купить дополнительно к Никон Д7000? Есть стандартный объектив и портретник Nikon 85mm f/1.8G AF-S Nikkor. Какой еще полезный, бюджетный объектив, можно приобрести?
А для какого жанра? Или просто для коллекции?)
p.s. исходя из дополнения - Sigma 18-35 f/1.8 или 17-50 f/2.8
Если в теледиапазон, то темнозумы не сильно помогут в данных жанрах. А вот поднапрячься финансово на Tamron 70-200 f/2.8 было бы неплохо.
Владимир Владимирович
Лучший ответ
Вообще то, вот это: "Снимаю деток, семейные фотосессии и так же свадьбы" и вот это: "Какой объектив купить", НЕ МОГУТ находиться в ОДНОМ вопросе! :-0
Где то тут спряталась ложь... :-/
Елизавета Киселёва Правда современной жизни в том, что как-раз 90% фотографов, такие и есть.
У меня самого есть ДВА знакомых... и как совпадение пенсионеры решившие на старости не сидеть без дела, а идти рубить бабло с лохов.
Как ни странно они не понимают вообще нихрена, снимают на автомате, фото отдают на обработку "на лево". Но заказов у них больше в разы, чем у меня. Просто кто-то умеет снимать и разбирается в технике, а кто-то умеет вертеться в жизни. У каждого свои достоинства и недостатки.
Логично будет купить Сигма, или Тамрон 17-50 ф2.8
Наталья Зозуля
То есть, имеется посредственный темный кит и хороший портретник.
По-моему, самое актуальное действие, это поменять китовый объектив на на светосильный зум "штатного" диапазона, в бюджетном варианте это Sigma AF 17-50mm f/2.8 EX DC HSM OS или Tamron AF 17-50mm f/2.8 SP XR Di II LD Aspherical [IF]
Konstantin Z
Андрей Гаврилов Спасибочки)
Если снимаете свадьбы и фотосессии, то должны уже на своем опыте понять, чего вам не хватает.
- открытой дырки
- широкого угла
- стабилизации..
Иначе глупо задавать такие вопросы.
Марина Хохлова
Sigma 18-35/1.8
Андрей Гаврилов Спасибочки))
Купить объектив, значит... А зачем? Для чего? Что бы хотелось от него получить?
-История умалчивает.
Что-то мне подсказывает, что ты с тем, что есть, еще не разобралась, а уже губу раскатала.
Nikolajus Puzakovas
Нормально! Хочу купить, шоб былО - именно так звучит твой вопрос.
Цели съемки какие ?
Бюджетный, это на какую сумму расчитываешь ?
Есть стандартный объектив - это какой, 18-55 ?

Чувствуется, что на данный момент тебе вообще никакой объектив пока что не нужен. Купи вспышку, а лучше две, и тренируйся со светом (кстати достаточно интересно)
Андрей Гаврилов Спасибо и вспышка есть, и свет студийный.. Бюджетный в пределах 10тыс.
Nikon 55-200mm f/4-5.6G AF-S DX VR IF-ED
Cергей Шалимов
Ваш "стандартный" выбросьте, а взамен купите Сигму 17-50/2.8
Андрей Гаврилов Спасибочки))