Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Посоветуйте светосильный зум-объектив на никон д7000 для семейной съёмки.

для семейной, если из бюджетных, то Тамрон 17-50 2.8, сам пользую его на своем д7000, отличная резкость с открытой, правда, если надумаете его брать, то внимательно подбирайте экземпляры, я свой после покупки отправлял на юстировку, только после нее появилась хорошая резкость, чуть виньетирование на широком угле есть. Еще можете присмотреться к тамрон 28-75, тоже отличный и фокусные покрывает те, что нужно, правда для семейной съемки может не хватать широкого угла. А если цена не важна, то лучше как советовали выше 24-70.
Марина Мончикова
Лучший ответ
Тамрон или Сигма 17-50 2.8
Сабит Муканов
Мне нравится TAMRON AF SP 24-70mm F/2.8 Di VC USD ,-Matt Granger говорит, что он резче чем родной аналог ! Tamron 24-70mm f/2.8 Di VC USD
Мирзаолим Муминов Как ты понимаешь что он тараторит? Да ты инди-ребенок
Татьяна Майорова Я с детства до 2011 года жил в 2 городах Вестфалии ,- Кельне и Дюсселе ( Германия ) , поэтому английский и немецкий я знаю неплохо, а вот с русским у меня как раз проблемы, - будете смеяться ,- я говорю на нём сколько себя помню, а пишу и читаю с 2011 -го года.. . XD
А мы вашу семью знать должны? если у вас в семье, как в узбекистане одних детей штук тридцать - то тогда только ширик! :-))))))))) чтобы гарантированно все поместились!
Айсауле Кайрол Гуру стал на таких ответах?
Родной : Nikon 24-70mm f/2.8G ED AF-S Nikkor
Татьяна Бтв
Возьмите фикс 35 для семьи достаточно зумируйте ногами.
Если никаких объективов нет, то в качестве бюджетного штатника можно взять Тамрон или Сигму 17-50 2.8. Если объектив уже есть, то в этом случае, извините конечно, если ошибаюсь, но задавая вопрос, Вы многого ждете от слова светосильный. То есть не важно какое фокусное, "зато я смогу снимать черных кошек в темной комнате". А вот фиг) . Какие кстати фокусные у Вас чаще всего используются? Если в основном широкий угол- (фотографии большой семьи на фоне.... ) , то здесь с настройками разбираться надо, а объективом и "презренный" китовый замечательно служить может. Главная цель портреты с пресловутым "боке"? Так с этим, на мой взгляд лучше, а зачастую и дешевле любого светосильного зума справится фикс.