Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Ребят, поругайте пожалуйста, никон д7000, а?
Я собираюсь снимать жанровое и репортажное фото, и думаю, стоит ли брать этот никон. Кто опыт имеет - подскажите, плеасе, чем хорош и чем плох! Не надо ругать нецензурно.

Поругать, говоришь. Гвозди им не забьёшь, орехи не наколешь, воды боится, к падениям с высоты относится крайне отрицательно, аккумуляторы приходится периодически заряжать... .
Забыл : в огне горит.
Кристина Ворожейкина
Если Вы прямо отвечали на поставленный вопрос, делясь личым опытом, то я незамелю заметить, что Вы использовали этот фотоаппарат несколько неправильно.
Если без стеба - как и все Никоны после Д50 \Д40, достаточно требователен к разрешающей способности объективов.
тяжелый он, цопако.
Агаааа! А хвалить не цензурно не запретил? Тогда так скажу! В своём классе-зеркалка начального уровня- фотеГ заебца!!!! Это замена старому, но очень мною уважаемого D90! Для продвинутого фотолюбителя-аппарат, который удовлетворит любого творческого человека. Удачная модель и слышал о нём только положительные отзывы! С D3, D700 и т. д ровнять не надо, это другой класс. А то начнут тут сейчас с Хасселем сравнивать. Когда я брал свою зеркалку, D7000 ещё небыло, но у меня бы и денег на него не хватило бы, но аппаратик хороооооший!!!
Сергей Щеглов
Валера, кто тебя достал? Читаю твои ответы и удивлен обилием ненормативной лексики...
У него неповоротный экранчик, зачем тогда ему лайввью и видео?
Nikon - говно, нахер Никон, Никон желтит, Никон - параша! Купить надо обязательно Canon 5D Mark II ахахахахахаха поругал? Могу ещё поругать =) Честно скажу, если руки кривые то и Д7000 будет выдавать говнофотографии, если башка хорошо работает и если руки растут откуда следует, то и на Д7000 можно делать шедевры =)
Кристина Ворожейкина
Если бы меня вводили в неуверенность мои руки и голова, я непременно сфотографировал бы их, сопроводя соответствующим вопросом. Но я просил только о Д7000 несколько слов, а тут авторитет всей компании Никон под горячую руку попал.
Вполне себе камера хорошая и шустрая)
да - требует только хорошие и дорогие объктивы (((
а автоцвета у него 2 (один из них - да! - сохранение тёплых оттенков) и
даже авто с подстройкой по температуре (я уж тут промолчу про ручные настройки и профиля) -
это я для тех кто его в руках не держал.
ага! вспомнил! - слушается только отдресированного хозяина! )))
достаточно сложен как для начинающего
ой нехороший он нехороший. ой нехороший он нехороший... не ходи к нему!
Прекрасная камера, 6 к\с, неплохой АФ, неплохая вспышка, моотор фокусировки в камере (но тут не уверен, но помню, у него переключатель какой-то есть внизу) , неплохой экран, лайв-вью, видео. Возможность таймлэпса тоже радует. Рабочее ИСО2500.
Разве что тяжеловат немножко, но быстро привыкнете. Не вижу минусов
Кристина Ворожейкина
Сейчас у меня Д5100. Не репортажник он, хоть и высший среди любительских, если причислить уж Д7000 к репортажкам. Дело только в том, почувствую ли я разницу, или из моего можно надоить то же самое?
Бармалей Христофоров
5100 в руках не держал, но держал 3100 и 7000. Разница огромная :)
Надоить-то может и сможете, но с 7000 это полегче будет
из рук выпасть может)