Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Ваше мнение о фотокамерах Samsung NX10 или Samsung NX100
Кто-нибудь снимал этими камерами? Как фотографии? Ссылки на тесты и обзоры не интересуют, только Ваш личный опыт.
Кэноно-Никоновские шовинисты хают то, в сами ничего не понимают.
Почитайте лучше отзывы покупателей.
Отзывы пользователей на SAMSUNG NX10
http://club.foto.ru/camera/model.php?mod_id=2185
Отзывы пользователей на SAMSUNG NX100
http://club.foto.ru/camera/model.php?mod_id=2307
SAMSUNG GX-10 и GX-20 являются клонами PENTAX K10D и K20D. Народ в принципе доволен. Тем более, что матрица в этих пентаксах стояла от самсунга.
Лично мне Samsung NX10 или Samsung NX100 не нравятся, но не по причине того, что их сделала компания Самсунг (оптика там, кстати от Шнайдера) , а потому, что байонет непонятный и дальномерную оптику туда не воткнуть - диаметр отверстия байонета не позволяет. А вот в Sony NEX можно и дальномерные М39 объективы присоединить, а там есть и очень хорошие экземпляры.
Почитайте лучше отзывы покупателей.
Отзывы пользователей на SAMSUNG NX10
Отзывы пользователей на SAMSUNG NX100
Мой личный опыт говорит, что Самсунг хорошо делает эл. чайники.
При фразе "фотоаппарат Гнусмас (он же Самсунг) " хочется повесится, но не хочется доставлять такой радости самсунговцам. Пускай их бесит, что я ещё жив.
ыыыыыы.... кэнон и никон разумеется делает фотоаппараты, но также сони пентаксы и олимпусы... причем не хуже кэнонов, а вот самсунг брать не стал бы... у подруги самсунг- красивый, стильный, но бестолковый и батарейка садится на морозе минут за 5.
Собственно вам не нужен чужой опыт. Попробуйте мыслить самостоятельно. Ибо у всех потребности и возможности различные. Собственно в этой камере больше маркетинга, чем технологий. Вот мое мнение о камере Samsung NX100 . По своей сути это обычная компактная камера с матрицей формата APS-C. Ни хуже и не лучше. Есть возможность использовать сменную оптику, только вот оптики этой по сути еще нет. Что вы хотите услышать? Если вам нужна именно компактность, то можно еще посмотреть на Sony Nex, к ней по крайней мере есть пара объективов. Однако компакт с объективами сменными - уже не такой уж и компактный. И зеркальная камера - вполне конкурент, да еще и с большим функционалом. Ну а если сменная оптика не нужна, то есть Sigma DP1-2, с замечательной матрицей. А вот что выбрать - тут уже должен каждый решить для себя. Лично я на данном этапе развития фототехники голосую рублем за зеркалки. МОдель начального уровня не многим уступает в размерах и весе. Но к ней все аксессуары и объективы - доступны уже сейчас. А у Самсунга - возможно появятся, и потом. Так что каждому свое.
СамсунГ в фотоаппаратах Г.... сравнивал 5 мегапикселей кенон и 12.5 мегапикселей самсунг, при одних и тех же условиях, режимом авто на обоих. Жуть просто- у кенон снимок был более детаизирован . Название оптики смотрите первым делом, вторым делом размер первой линзы.... потом всё остальное. У самсунга своя оптика никакая. Canon PowerShot SX20 IS-ультразум, фокус от 0 начинается, и никакой сменной оптики не нужно.
Самсунг не делает фотокамеры. Фотокамеры бывают Никон или Кэнон!