Фотоаппарат Sony DSC-RX10
Это FF или я ошибаюсь?
https://store.sony.ru/photo_video/compact/R-series/index.php?prodid=308285&acc_from_page=&gclid=CMPyr5u-480CFYPpcgod-TkCwA
Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Каково ваше мнение уважаемые об этой фотокамере, ну к примеру в подарок
Как компакт - он безусловно, хорош. Днём.
Но вечером снимать - будет много шума, или смазов... мегапукселей многовато...
Это далеко не FF. неплох, но цена слишком велика.... Как у проф. фотоаппарата.
Никогда бы его не купил за эту сумму
Но если задаром.... то какая разница, сколько он стоит...
Никогда бы его не купил за эту сумму
Это не ФФ. Там матрица 1"(13,2х8,8мм). Несъёмный объектив (светосила 2,8).Как подарок пойдёт. Цена, конечно, завышена.
Хорошая камера, с хороше матрицей, конечно же не ФФ, а примерно четвертинкой от него, с хорошей оптикой, снимает класно, но цена видится изряяядно завышенной.
Дима Артамонов
http://www.pleer.ru/product_113757_Sony_DSC_RX10_Cyber_Shot.html
матрица 1", но что больше всего вызывает подозрение - это объектив с эквивалентным ФР 24-200мм с постоянной светосилой f/2,8, желательно бы посмотреть на яндекс-фотках качество фотографий при максимальном зуме, а то обычно всегда что-то в ущерб чему-то. матрица 1" - это хороший размер, будет проще чем на ФФ бороться с размытием фона.
а вообще очень дорого. за эти деньги можно неплохую беззеркалку фуджи взять с неплохим объективом
Игорь Сорокин
Там отличная цейсовская оптика, собравшая немало наград в своё время (именно эта линза на RX10 первой инкарнации)
Полнокддровые Sony
a850
a900
SLT a99, что у нигера на фотке ниже
И беззеркалки 7- серии ( ICLE 7 )
А указанная вами камера, даже не кроп с матрицей APS-C, а меньшей дюймовой матрицей .
Хотя по сути отличный карманный аппарат, для всего , -и для видео и для фото ,

a850
a900
SLT a99, что у нигера на фотке ниже
И беззеркалки 7- серии ( ICLE 7 )

Это даже не кроп 2, на подарок начинающему фотографу вполне сгодится.
Нет, это не FF

Дареному коню в зубы не смотрят.
Это не фуллфрейм. Такая камера не стоит этих денег. За жти деньги можно купить Nikon D610
Ошибаешься. Матрица - половинка от кропнутой.
Как подарок пойдёт.
Жека Зобачев
Как это половина от кропнутой? Половина от образанной? Или половина от APS-C ?
Отличный аппарат. Если он начинающий - очень даже пойдёт.
За эти деньги можно было бы взять более серьёзное устройство, но для начинающего оно может оказаться слишком сложным и лечь навечно на антресоли.
Не FF, разумеется
Камера с небольшой (физические размеры) матрицей, но с огромным количеством мегапикселей . Съемка в суровых условиях ей недоступна .