поддержу Георгия. Алексей, если у вас хватит возможностей конечно же переключайте свой интерес в выборе на пентаксовские же K100D/K200D, сапоговые 400D/450D или никоновские аналоги.
иначе копите/занимайте/кредитуйтесь
Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
"Pentax K-m" - какое ваше мнение относительно этой зеркальной фотокамеры?
Эльвира Матвеева
К сожалению аппарат уже на руках (подарок). Евгений, в двух словах, (если можно для наглядности на примерах) объясните пожалуйста чем он плох (кроме аргументов Георгия). До недавнего момента у меня 1,5 года была цифромыльница Sony DSC-W55, скажите, является K-m, по крайней мере, шагом вперёд?
Гиперотстой, как и Canon 1000D и Nikon D40x
И дело не с зонах автофокуса и экспонометрии, не в матрице, не в скорости и тд.
Дело в отвратительных удешевленных запредельно конструкции, материалах, качестве механники. Многие компакты и сделаны качественей и снимают лучше.
Не очень, щас расскажу почему: человеку с полохим зрением будет ужасно с ним работать (отсутствует диоптрийная коррекция видоискателя) придётся одевать очки, далее матрица шумит сильнее чем даже у Nikon D60, хотя цена примерно одинаковая.
Нда.. . Марка Pentax ни сколько не изменилась с тех пор, как я, вожделея Pantax *ist DS, пришёл в магазин, увидел Его.. .
...и купил Canon EOS 350D.
Что можно сказать.. .
16-зонный экспозамер, против 35-зонного у Кэнон.
5-точечный АФ, против 7-точечного у самой лоховской зеркалки Кэнон (про 1000D неуверен - может и 5)
3.5 кадра в секунду - неплохо, но не главное.
Встроенный стабилизатор - хорошо, но постоянно трясти матрицу.. . для меня - сомнительно.
Удинственное сильное место Pentax - оптика. Ну, и их родные внешние вспышки могут поджигаться от встроенной в камеру пыхи.
Сильное место одно, но очень сильное. Если вы не в Москве или Питере (а именно в Питере находится Пентар - официальный импортёр Pentax в Россию) , то поиметь доступ в-живую к ассортимерту новой родной оптики Pentax станет для вас проблемой.
Купите Canon EOS 450D или Nikon D80.
Если, конечно, у вас не завалялось несколько классных пентаксовских фиксов...
...и купил Canon EOS 350D.
Что можно сказать.. .
Купите Canon EOS 450D или Nikon D80.
~School № 1 ~
какая же дурь, Сергей, сравнивать несравнимое ))))
как раз с 1000D и надо сравнивать K-m.
а вами нахваленный 450D смело проглотит от K200D )))
как раз с 1000D и надо сравнивать K-m.
Пентакс ТВОРЧЕСКИЙ аппарат; его преимущество в том, что он прекрасно "придумывает" цвета, и передаёт красивую, гармоничную картинку
Больше подходит для активной съемки
бывают и лучше.
Не пробовал...