Присмотрел себе Casio EX-F1, весьма впечатляет, но цена... O_O
Зеркалку, даже начальную брать не хочу. Возня с объективами и куча прибамбасов сверху.
Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Какая на ваш взгляд лучшая НЕ ЗЕРКАЛЬНАЯ фотокамера с зумом???
Несколько вариантов - ещё от суммы зависит: если подороже - Фуджик S100FS . Там и матрица побольше - 2/3".
Если что-то подешевле - Панасоник FZ50, Сони Н10, Н50, Кэнон S5is. Берите то, на что денег хватает без "напряга". Всё зависит от целей и возможностей.
4-5 ведущих производителей фототехники - равнозначные бренды. Камеры одного уровня дадут кадры примерно одного качества, и зависеть это будет не от бренда, а скорее от умения использовать потенциал камеры.
Разницу в качестве вряд-ли увидите. У аппаратов каждой фирмы есть свои преимущества и "тараканы". И каждая марка имеет своих приверженцев на всю жизнь.
Преимущества Панаса - наличие РАВ, возможность подключения внешней пыхи и кольца ручного зума и фокусировки на объективе.
Сонька - гораздо более компактная и экономная по использованию аккума.
На мой взгляд - Canon SX1 IS - ультразум х20, отличный видеорежим и мн. др.
Почитай и убедись сам:
http://prophotos.ru/devices/news/11667-canon-powershot-sx10-is-i-powershot-sx1-is
Почитай и убедись сам:
однозначно, Fujifilm FinePix S100FS абсолютный лидер в этой категории, конечно, если не брать во внимание видео.
Что до Casio, не особо обольшайтесь, не отличается эта фирма ни честностью, ни надежностью, ни опытом в разработке и изготовлении фототехники.
Лучшая компакт-камера с зумом на сегодняшний день это Leica D-Lux 4. Отрыв от всех конкурентов огромный, практически это единственная мыльница, пригодная для профессиональной работы (цена на уровне средней зеркалки) .
Не морочьте себе голову поисками САМОГО лучшего. Лучшая камера — это всегда Ваша камера. Вам рекомендовали Fujifilm FinePix S100FS, это за умеренные деньги очень достойный вариант. Если надо ещё дешевле, возьмите любую модель Canon или Nikon (но только не Casio, Samsung и иже) . Самое главное — любите свою камеру и она Вам за это воздаст отличными снимками.
Fujifilm FinePix S5700
Fujifilm FinePix S100FS - подороже.. .
Canon s5is
Fujifilm FinePix S2000HD
FujiFilm FinePix S8100
Fujifilm FinePix S100FS - подороже.. .
Canon s5is
Fujifilm FinePix S2000HD
FujiFilm FinePix S8100
Panasonic DMC-FZ50
Sony DSC H9
Всё зависит от цели покупки
Hasselblad H3DII-39 Kit
Игорь Амбражук
Жестоко =)
Елена Шаповаленко
Это не зеркальная ?..)))))))))))
Против зеркалки - только размер. Увидите разницу в качестве - поймете. Объектива достаточно одного будет. По поводу "мыльниц" подсказать не смогу, сорри :(
Владимир Спирин
Если взять зеркалку по цене Fujifilm S100fs, то сранение качества снимков будет не в пользу такой зеркалки, а уж про удобство и функциональность можно и не говорить.