Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Каково ваше мнение о фотоаппарате Canon Eos 60D?

Wise Guy
Раньше был у меня ультразум Фуджи 9600....Потом был Никон Д60....Нынче Канон 60Д.

Что можно сказать о Каноне 60Д... .
Камера шикарная во всех отношениях.
К пользователю благожелательна. Прощает многие ошибки.

1. Очень удобно лежит в руках. На поверхность вынесены практически все необходимые кнопочки/пипочки: не нужно лезть глубоко в меню. Максимум день-два и пальцы сами находят необходимые кнопки. Качество сборки впечатляет.
2. Удобный, с подсветкой, верхний экранчик, на котором можно контролировать практически все необходимые настройки.
3. Комфортное меню.
4. Откидной задний экран позволяет снимать в любой позиции. Изображение на экране достаточно четкое, при любом освещении смотреть на него комфортно.
5. Если кто-то жалуется на картинку, расценивайте это как ор троллей. У Никона в настройках по умолчанию (т. е. заводские) резкость картинки завышена. У Канона по умолчанию занижена. Здесь никаких проблем не возникает: выставляйте удобные для Вас внутрикамерные настройки и... вперед.
6. Категорически повышенная емкость аккумулятора. Во многих случаях, особенно когда снимаю в режиме М, после 1200-1300 снимков заряда в аккумуляторе остается ещё порядка 83-85%. Камеру купил в марте этого года. По настоящее время заряжал аккумулятор максимум раз 5-6 (!).
7. Высокие рабочие ИСО, что позволяет делать более чем достаточные по качеству снимки в помещениях.
8. Приятная цепкость автофокуса и скорострельность.

По соотношению "цена/качество" это самая удачная "зеркалка" класса полу-проф.
Юля Рудковская
Лучший ответ
7д покупай
Инна Ионеску
Хорошая зеркалка уровня повыше начального.
Gago Gevorgyan
ну не знаю.. . я фотограф слабенький. на четырехсотке у меня вообще одна из 100 фоток получались.
взял 50д! стали получаться 10 из 100 :Е) потом взял 5дмарк2, стала получаться где-то половина!
так что бери 5д марк 2! оооочень хороший аппарат!
Жирненький фотоаппарат для начинающего фотографа. Вот 550-ый будет в самый раз, а 60-ка это уже другого немного класса камера, она предназначена для тех, кто уже разбирается в камере и уже умеет правильно снимать =)
Юл
Юльчик
Мое мнение, это зеркальная фотокамера. Все стальое домыслы, есть камеры лучше, есть хуже, есть дешевле, есить дороже.
Ксения Брагина
Очень хорошая, во всех отношениях, любительская камера.
Юра Бабенко
Мнение положительное!
Яна Белова
А у меня еще лучше мнение
Canon Eos 60D с- это продвинутая зеркалка. Его плюсы: это отличные эргономика и управление, гибкая подстройка стекол, емкие батарейка и буфер для кадров. Выбор стекол, вспышек и прочего - огромный, в том числе с рук. В общем это чемпион по производительности и практичности. Машина типа Клепай не хочу. Но вот в чем Eos 60D не чемпион - так это в картинке. Ибо сенсор у него посредственный для своего уровня. Проще говоря, Пентаксу К5 по картинке он сливает полностью. Таково мое скромное мнение ))
Это и есть полу-профи фотокамера.
Уровень очень достойный.
Много приспособлений для фотохудожника.
Многие используют как свадебный. Для репортажа вряд ли пойдет - там 7Д рулит.
Хорошее мнение.
Очень хорошее.
Антон Быков
Очень отличная камера за хорошую цену, отрабатывает свою стоимость на 100% и даже больше
Если будешь снимать видео, то бери ( удобен экран поворотный) . Если нет, то в топку его ( кроп)!
Хороший фотоаппарат, но если хотите брать немедленно и вы любитель, то 650D, как не странно, интереснее. Процессором, например, и, удобством, революционным удобством управления (:
Артем Кемпель
нормальный, зеркалка нормальноя