Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

а не думаете ли вы что зеркалки скоро уйдут в прошлое и их заменят девайсы типа Samsung NX10??

Плюсы и минусы систем со сменной оптикой и электронным видоискателем вполне очевидны. В профессиональном секторе (с репортерским уклоном) они пока не конкуренты зеркальным камерам. И Samsung позиционирует NX10 не как замену зеркалке, а как аппарат для тех, кто привык к компакту с дисплеем, привык строить кадр и снимать, держа камеру в некотором отдалении от глаз.
Нет не уйдут, т. к. качество оптики плюс её сменность ничем не заменить !
Дмитрий Белоножко
Лучший ответ
Не думаю....
Не не уйдут. Ибо если их заменит тот жалкий девайс на который вы ссылаетесь, то чем фотографы меряЦо то будут, так что зеркалки жить будут дольше Вас это точно.
Владимир Тихонов дольше меня жить еще никому не удавалось!
Владимир Тихонов и я просто спросил ,я не за Samsung NX10!!!ни в коем случае!
...скорее это будет нечто вроде 33/55 альфы от сони. Беззеркальные аппараты очень медленные по фокусу, так что.. .

А вобще, скоро, говорят, телевидение вытеснит театры, ага. :)
Владимир Тихонов да не солидный это самвсунг!
Айида Азимова Да-да , а театры как были так и есть ,потому , что это область высокого искусства . Смею предположить , что мыльницы и т.д. не вытеснят зеркальные системы со сменной оптикой , думаю что и в фотографировании с зеркальной оптикой ,где сам подбираешь объектив,сам несмотря ни на какую автоматику колдуешь с диафрагмой и выдержкой и главное создаёшь композицию ,а это всё вместе уже близко к искусству !
Возможно фотолюбители перейдут на класс EVIL ,(об этом говорит статистика в Европе за прошлый год) , но профессионалы еще долго будут использовать высококлассные зеркальные фотокамеры. Скорей исчезнут простые мыльницы (останутся только в мобильниках).
Владимир Тихонов жалко мыльницы! их так дамочки любят...
Ну и фиг с ними. Много какой техники, которая ещё совсем недавно была широко распространена, теперь в прошлом:)) ) И как-то живём и ни о чём таком не думаем:) ) Такова "селяви":))
Не! Не скоро! У большинства фотографов уровень жизни не тот!
Вы не поверите, но мировая промышленность до сих пор выпускает карданные камеры с размером кадра до 18х24 см и фокусировкой по матовому стеклу. Дорогущие, кстати.. .
Ещё более крутая новость: До сих пор существуют художники, пишут свои картины (вот анахронизм) , и даже действуют художественные ВУЗы!
Владимир Тихонов и как ни странно! Митричи тоже отвечают на вапросы!
Владимир Тихонов выпускать-то выпускают...пока есть спрос! хотя семерки и пятерки тольятти уже прекратил выпускать!мне лично этот самвсунг не нравится!
Каждому свое. Но зеркалки вряд ли когда-нибудь отомрут. По-крайней мере, не в ближайшие 20 лет.
маркетологи не дадут
Елена Батаева
не, еще несколько лет продержатся...
не куда не денутся Ваши и наши зеркалки, но засилье камер класса EVIL будет сильнее чем кажется сейчас, просто уже на выходных я их в руках у людей видел больше чем зеркалок)))
Владимир Тихонов почему ваши и наши?
Возможно, но не так скоро
не придумана полноценная замена фазовому фокусу
не доведены до совершенства цена/качество электронные видоискатели
Зеркалка - это своего рода культ для фотографа.. . Не уйдут!
неа, это очередные новинки и новинки, зеркальные камеры всегда останутся зекральными несмотря на навороты по большей степени ненужные вот таких девайсов которые начнут только дешеветь, а зеркалки ниже своей не опускатся