Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Какой фотоаппарат лучше купить? Canon 1100d ulu samsung nx100? В чем отличия? Достоинств, недостатки.
Самсунг конечно хорош, спору нет :))) в нем холодильник, телевизор, микроволновка есть и еще много достоинств которые можно долго перечислять. Но здается мне, что канон получше будет, даже не заглядывая в характеристики :))
Из этих - безусловно Canon.
в данном выборе я за Canon - хотя бы потому, что это фофтоппарат, а не утюг, микроволновка и холодильник в одном флаконе
Это разный класс, Canon - начальная зеркалка, Samsung - системная беззеркалка (EVIL). NX100 с объективом-блинчиком уместиться в кармане рубашки, на автомате выдаёт 80% отличных снимков, в настоящее время не производится. imho - canon тоже производит пылесосы (USA).
Samsung здорово прибавил в фототехнике в последние годы. В беззеркалках, прежде всего. Оптику неплохую делают. nx100 - устаревшая модель. Тогда уж nx1000. Равноценно Canon 1100d.
Плюсы и минусы вот здесь, мнения тоже. Идеального нет ничего.
http://market.yandex.ru/model-opinions.xml?modelid=8217443&hid=91148
Кенонисты зря негодуют, у самсунга нынче хорошие беззеркалки с адекватными ценами. Отличия в первую очередь в размере - зеркалка значительно крупнее. Хотя объектив делает не шибко мелким и самсунг, но всё равно разница есть. Также видоискатель, эргономика и скорость фокуса (хотя не факт) на стороне кенона. Но зеркалки, как показывает практика, достаточно неудобны и не везде их можно норм взять с собой. Рекомендую присмотреться к беззеркалкам панасоник и олимпус - вот они реально существенно меньше любой зеркалки.
imho- canon ...samsung ,- это микроволновки и телефоны...