Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Вопрос к людям которые разбираются в фототехнике
Какой из фотоаппаратов с точки зрения качества, технических возможностей лучше. И не надо писать "Ой, я такой фотик в магазе видел, покупай такой" Вот список (слева марка и модель фотоаппарата, справа цена в лучшем на мой вззгляд магазине): Fujifilm FinePix S2500HD - 8579 Fujifilm FinePix S1800 - не присутствувет в магазине, посмотрю на других сайтах цену Olympus SP-600UZ - 7890 Samsung WB5500 - 11 989 Pentax X90 - не присутствувет в магазине, посмотрю на других сайтах цену Nikon COOLPIX P100 - 13 969 Fujifilm FinePix HS10 - 16 690 Olympus SP-800UZ - 10 993
Fujifilm FinePix HS10
У меня Fujifilm FinePix HS10.Про Олимпус ни чего не скажу. Никон если и брать, то зеркало. Самсунг пусть чайники и кофеварки делает, это у него лучше получается. Ну а Fujifilm FinePix HS10 самая последняя модель. Для компакта характеристики на высоте. Макро с 1 см. Ночная съёмка при правильных режимах, тоже хорошо получается. В хорошую погоду на максимальном зуме, с руки, получаются хорошие снимки. Одна беда, ни где не найти макронасадки на объектив. В прочем, это беда всех компактов.
Фуджик 1800 внавал в магазинах http://market.yandex.ru/model.xml?hid=91148&modelid=6070765. Фуджик FinePix HS10 интересен но матрица маловата. А вот что действительно стоит брать так это http://market.yandex.ru/model.xml?hid=91148&modelid=4845871 , с такой матрицей других нет в представленых тобой. Там посмотри фото. с этого аппарата. Все настройки ручные есть как у зеркалки.
Каждый хорош по своему и для своего пользователя.
выбирай тот, у которого матрица побольше, мегапикселей поменьше и есть ручные регулировки выдержки и диафрагмы.
И в сети поищи тестовые снимки. По ним поймёшь конкретное качество.
Nikon COOLPIX L110
олимпус и никон как то не рассматриваю, зеркалки у них лучше. из самсунга я бы взял телевизор, в крайнем случае телефон. не пойму чем так хорош FUJIFILM Finepix HS10.маленькой матрицей и большим зумом. у меня FUJIFILM Finepix S2000HD и 15 кратного зума с головой хватает и фотки нормальные получаются. если и брать то FUJIFILM Finepix S 200EXR
И всё-таки Fujifilm FinePix S200EXR
Fujifilm FinePix HS10
Приплюсуй к списку Panasonic Lumix Fz38 !!!Один из отличныйх ультразумов, экран только достаточно простенький по сравнению с нынешними моделями. Если мне не веришь, полазь по форумам, зайди на dpreview (сайт), там про fz38 отзывались очень хорошо. Обоснованно