Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Вопрос для тех, кто разбирается в фототехнике!!

Можно ли купить хороший фотоаппарат, который будет делать качественные снимки не больше, чем за 23 000 ?
Дело в том, что понятие "качественные снимки" каждый понимает по-своему. Для кого-то главное, чтобы просто рожа не смазанной выходила на селфи, а кто-то, как я, например, воротит нос даже от некоторых камер, которые стоят по 2 000$.
И "хороший фотоаппарат" - это тоже тёмное дело. Я лично считаю, что НЕТ, нельзя купить хороший фотоаппарат за 23тыс. р. Тем более если новый. В б/у-шках за такую сумму тоже не стал бы рыться.
Ну купишь ты себе тушку какую-нибудь средней паршивости уровня Nikon D3200/Canon 600D со штатной оптикой, дальше что? -А ничего. Само оно класно снимать не будет. Да еще и на штатную оптику - тем более.
Снимай телефоном пока. Как определишься с "качественными снимками", подкопишь еще немного, так и будешь себе камеру выбирать под свои "хочу". Я пока ИМХО: просто бабки на ветер.
Нина Коваленко
Лучший ответ
...можно даже Leica купить, понтоваться
https://www.avito.ru/sankt-peterburg/fototehnika/leica_d-lux-4_1105411473
а на остальные 12 000 - умение фотографировать.
Зоя Федорова
Качество снимков лишь на 35-40% зависит от аппаратуры; остальное - от фотографа.
Реально оцени СВОЮ способность внести СВОЮ достойную лепту в качество снимков.
И лишь потом займись поиском фотоаппарата. Может, действительно, пока хватит мобилы.
Ксения Гужва
Ну.... Качественные снимки делает не фотоаппарат, а фотограф!
Можно.
Потому, что сейчас откровенного отстоя никто не делает (конкуренция), а всё остальное зависит от фотографа.
Можно. Кэнон 1200Д, 1300Д. Качество снимков будет зависеть от вашего умения фотографировать.
Можете посмотреть Б/У фотоаппараты на Авито. ру, или в разделе "барахолка" на сайтах любителей Кэнон, Никон, Сони, Олимпус. Там фотолюбители (и не только) распродают аппаратуру, из которой они выросли.
Markos Masan
Markos Masan Можете ещё посмотреть CANON EOS 4000D KIT kit ( 18-55mm f/3.5-5.6), он новее. В ваш бюджет укладывается https://www.citilink.ru/catalog/photo_and_video/dslr/1053089/
Качественные снимки будет делать хороший фотограф - а аппарат тут не слишком важен. Понимаете - если Вам дать даже очень хорошую скрипку, едва ли Вы будете скрипеть музыкальнее...
Аня Глущак
Скажу своё мнение, оно может не совпадать с мнением большинства.
Никто не спорит что снимает фотограф, а не фотоаппарат, но всё же техника должна обеспечить достаточный уровень физического качества изображения для данного вида съёмки, и фотоаппарат в пределах 23000 руб может выполнить с достаточным качеством гораздо боле широкий спектр задач, чем смартфон за 40000 руб., даже если это обычный продвинутый компакт без возможности смены объектива.
Раис Булатов
Из новых: Canon EOS M10 +kit= 23,989руб. FujiFilm X-A3 Body=30тыр. Olympus OM-D EM10=32тыр. Все остальные будут стоить дороже (или только бЭушные)
можно, без хорошего объектива. а на хороший объектив накопить потом.
До стоимости lumix lx100 (40000руб) лучше снимать на смартфон.
Сергей Губарев
Нет. Хотя может у меня требования завышены
можно, но б/у. Например, Canon EOS 5D
Ainur )))))))
можно
БУ Canon 600д, 650д, 60д с китовым объективом.. 7д, 5д (без объектива) .. или аналогичные Никоны.
Короче если фотки будут 9 на 12, то любая мыльница пойдёт.
Ренерс Спарм
Цена вполне приемлимая. По своему опыту посоветую Canon 60D. Боди можно купить в пределах 18-20к в хорошем состоянии. Всё что ниже - пусть и дешевле, но во многом проигрывают. У самого был такой аппарат, ни на что не жаловался, снимки просто чудесные, даже на китовый объектив за 2к ( да, стекло дешман, но со своей задачей вполне справляется ). Из никонов ещё можно рассмотреть D7000, но это уже другая история