Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Подаскажите пожалуйста, кто хорошо разбирается в фототехнике, что лучше покупать 20d или 450d с одинаковыми объективами?

Или может быть будут другие варианты, типа "тело" 450го с каким-то другим объективом, с каким Китовые объективы же все плохие. Хочу уложиться тыс в 27-30 руб. Жду рекомендаций. Количество пикселов неважно, важно только качество изображений в полуавтом. режимах типа "приоритета выдрежки". Пишите на адрес: LJRom@yandex.ru
Немного некорректное сравнение. Это аппараты немного разных классов, и, соответственно, возможностей. Зависит от того, для чего он тебе нужен.
20-ка относится к т. н. "полупрофессиональному" сегменту зеркальных камер, а 450-ка - к начальному, или бюджетному.
Что касается "полупрофессионального" сегмента зеркалок - они отличаются, в основном, наличием таких функций, которые тебе вряд-ли понадобятся (по кр. мере - первые несколько лет, а может - и вообще) , и переплачивать за такую камеру смысла просто нет, эти деньги лучше потратить на что-то более нужное ;-).
20-ка - всё-таки старая модель, после неё уже были и 30, и 40-ка, сейчас уже 50-я есть.
Если есть опыт, и больше нужны полная функциональность, удобство доступа к регулировкам в процессе съёмки, можно брать, например 40-ку. Если при этом - не жалко потратить на 800 - 1000 $ больше. Если же основная цель - просто "попробовать" зеркалку, "пристреляться" к системе, и только начать её строить - может, на "тушке" лучше пока сэкономить, на эти деньги взять камеру бюджетного уровня, и пару хороших стёкол, потом постепенно "обрасти" ещё необходимой оптикой, какой - выявится в процессе, мощной вспышкой, и пр. аксессуарами, а через пару лет уже и "тушку" поменять на что-то более.. . Тем более, новые модели выходят практически каждый год.
Теоретически - полупрофессиональные зеркалки, конечно, имеют преимущества перед бюджетным классом. Но в качестве снимков, скорее всего, разницы не почувствуешь. Отличие - не в качестве съёмки, а в некоторых функциях, как-то: пылевлагозащите, скорости серийной съёмки, и т. д. То есть, в том, что может играть роль для профессионального репортажного фотографа, но не для любителя. А качество больше зависит от оптики. Поэтому, лично я бы посоветовал взять пока бюджетную камеру, а на разницу в цене купить пару хороших объективов, от которых, дейссно, будет зависеть качество снимков.
Денис Конищев
Лучший ответ
удивительно но факт ещё одно подтверждение личному наблюдение что женщины предпочитают Кэнон
почему,,? ?
купите Никон D60 ну если поискать финансовую возможность D80
всяко лучше чем то что вы перечислили да и с родной оптикой проще
а на кэноне разоритесь. на оптике личный опыт подтверидил что родная оптика лучше сторонней, т. к. пишёл к неутишительному выводу что программное и аппаратное обеспечение камеры зашито на родную оптику
да просто в руке лежит удобнеее..) )
Variv Max
Начинать нужно с того, что все возможные деньги вкладывать в оптику. Дело камеры - открыть и закрыть затвор. Самая младшая зеркальная камера снимет с топовым стеклом много лучше, чем верхняя модель с дерьмовой оптикой. Тушки меняются, а стекла остаются. Я бы купил БУ тушку навроде 20Д и новый объектив на пределе финансовых возможностей.
M_
Moldir _
Однозначно лучше 20Д. Там и видоискатель светлее, и корпус поухватистей. 450Д - это, всё-таки, любительская зеркалка, со всеми вытекающими. :-)) А 20Д - это хоть старый, но полупрофи.
Правда, 20Д тяжелее и больше, чем 450Д.
Но если есть возможность, я бы советовал присмотреться к 30Д. Он несколько лучше 20Д, а по цене различия не такие значительные. Если хотите уложиться в 30 000р. , этого вполне хватит на 30Д со светосильным Тамроном, естественно, всё БУ.
Пишите в почту, если что, проконсультирую подробнее.
Из перечисленного, наверное, 450-й все же предпочтительней, т. к. 20-ка хоть и дубовая как танк, но все же устарела довольно сильно. ЗЫ: У самого именно 20-ка, так что знаю о чем говорю ;)
Юля, однозначно, двадцатка, профессиональнее, удобней и качественней, но в руках профессионала, или как минимум опытного! Это не значит, что Вы, с ней справитесь! Если, уж Вы решите для себя, и ...назоветесь "груздем", нисмотря ни на что, то ОДНОЗНАЧНО двадцатка! В последствии, с ростом, она потребует материальных вложений на про-оптику!
20 вообще устаревшая модель. сейчас 50 вышла. да даже и ее нет смысла вам покупать начинающему. размер матрицы у них одинаковые. разницу в качестве снимков вы НЕ УВИДИТЕ. однозначно лучше купить объектив подороже. к томуже серия 450 легче. что для девушки немаловажно.