Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Вопрос для фотографов Никонистов-->

Что бы выбрали из: Nikon D300 body + f/2,8 -80-200mm или Nikon D700 body + f/1,8 -50mm Как вы думаете, что по качеству одной и той же картинки будет лучше? не смотрите на то, сколько у кого денег и для каких целей,просто интересно ваше мнение...У меня есть свое мнение,но озвучивать не буду,хочу послушать вас. В первом варианте получше объектив ,а во втором тушка)) третьи варианты не придумываем))
Теоретически второй вариант. Полноразмерная с меньшими шумами матрица + прозрачнее объектив.
Анна Дерюгина
Лучший ответ
Вопрос некорректен, ибо:
1. Непонятно, для каких целей нужна камера.
2. Объективы, которые упомянуты, имеют совершенно разный диапазон ФР и назначение. Соответственно, никакой из них не лучше.
3. Тушка тоже никакая не лучше. И кроп, и полный кадр, имеют свои достоинства и недостатки, которые проявляются при решении тех или иных задач и при использовани той или иной оптики.
Оба варианта достаточно "бредовые".

Если говорить о тушках - конечно же, 700-я.

Если говорить об объективах - ни один из них не является универсальным стандартным зумом, которым было бы удобно снимать большинство сюжетов. Так что, как единственный объектив - ни тот, ни другой.

80-200 - телевик.

Полтинник - нормально для 700-й тушки как стандартная линза, но, опять же, не как единственный объектив, не как основной. Ну и качество этого полтинника не соответствует 700-му, уж если брать, то 1,4.
Bekjan Usen
кхе, кхе.... 80-200/2,8 дает картинку УСТУПАЮЩУЮ по резкости 50/1,8... Если только не AF-S 80-200/2.8, так их днем с огнем не сыскать.. . Дальше: 80-200 - телезум, особенно длинный на 300-ке. 50мм на 700-ке - нормальный объектив.. . Как их можно сравнивать?? ?

Ну и последние, в условиях достаточного количества света картинка с 300-ки и 700-ки будет отличаться настолько мизерно, что разобрать, где кто не получится. Nikon D700 оправдан или в условиях слабого освещения, или при жесткой необходимости особо малой ГРИП (вообще слабо себе такую ситуацию представляю) , ну или когда имеется объектив, разработанный для пленки, возможности которого необходимо максимально полно раскрыть на цифре.. . Скажем, Ai-s 50/1.2 Nikkor или Гелиар какой-нибудь портретный.
Елена Смоленская мне показывали фотографии с этого зума, я не могла в себя придти от такой резкозти,неожидала такого от объектива за 35 тыс., а 50мм на 700 -ке меня разочаровало почему то,вот и решила вам задать такой вопрос, более продвинутым фотографам))
дороже тушка - лучше софт, дороже оптика - лучше картинка, если принять что условия снимка одинаковы для обоих машин - то лучше фотка будет у дорогой тушки изза софта, но если оптика разительно отличается - то справедливо и обратное, но это уже к гурманам отличающим такую фигню ...
D700 раскроет свой потенциал только с хорошим объективом. Копите денежку на хороший объектив !
Ксения Морозова Д700 с его более крупным пикселом куда как менее требователен к качеству оптики, чем Д300. Так что всё обстоит с точностью до наоборот.