Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Какой принтер купить ?

Есть Эпсон(6 цветный) ,но фотографии получаются золотыми .Хотелось бы вариант подешевле и без потери качества.Может с заправкой картриджей.
есть такое слово СНПЧ - системы непрерывной подачи печати, если ещё не слышали, то таки озаботьтесь этим для вашего принтера, сразу почувствуется как фотографии станут намного серебряннее, а может даже и меднее
Алексей Ибраев
Лучший ответ
Денис Ермоленко Рассматривала этот вариант,но побоялась ,что потеряется качество фото.
В магазине мне сказали ,что это не правильно.
Денис Ермоленко Спасибо.Продавцы СНПЧ обещали настроить принтер.
Да, извечный вопрос цены и качества. У одних относительно недорогие аппараты печати, но очень расходный картридж и высокая цена на него, у других наоборот.

Лазерная цветная печать очень надёжна, не размазывается, не тускнеет, но для фото малопреминима. К тому же она довольно дорога.

Струйная даёт возможность получать качественные фотокопии, но надёжность сохранения копии ниже.

Такое впечатление, что дома надо держать два принтера: один струйный цветной, для фото. Другой, для качественной печати текстов.
Выгоднее всего МФУ от Canon. Но это - Ваш выбор.
Катюха Лакатош
Canon-4700! (цена 4000р -5000р) Лучший вариант, плюс система непрерывной подачи чернил. Лазерник не для фото!
Epson - хороший вариант, но на Canon - минимальный размер капли в 1.5 раза меньше чем у Epson, а значит и разрешение печати выше. 6 цветов вовсе не обязательно - красный, желтый, синий и черный - более чем достаточно.
кроме того этот же Canon печатает фото на дисках (иногда эта функция полезна) .
У нас в фотосалоне печатают на Canon 4500, 4600 (этих моделей сейчас нет в продаже, теперь аналог -4700) и 9000 (это 8 цветник для печати формата А3). На качество фото никто не жаловался, на фото бумаге ничего не размазывается (специально фото купали!) . Любое фото со временем тускнеет (исключение могут быть - древняя печать по технологии начала ХХ века, сейчас этим практически никто не занимается) , просто не вешайте его так, чтобы на него не попадали прямые солнечные лучи, а еще лучше хранить в альбоме.
Цена? Я уже написала, что именно на этих принтерах печатаются фото в фотосалоне, отсюда - сдав фото на печать, Вы платите за себестоимость печать, за работу оператора, аренду помещения, прибыль хозяину, комунальные услуги салона, налоги и тд. . Вот и думайте, где дешевле? Видели мы, где печатают на специальных машинах, качество уступает настолько, что люди приходят к нам переделывать фото. Но это зависит от хозяина этой машины, очень много недобросовестных - выжимают из техники настолько, что она уже не способна делать качественные снимки. Такая техника очень не дешева, и ее надо окупить - вот и получаете, что получаете!
Но работая со струйником, обязательно надо пользоваться принтером не реже раза в неделю, хотя бы делать ему прочистку сопел, а то засохнут и это уже не лечится.
Если для себя только, то проще через фотолаборатории всё ж. . Поищите лабораторию у вас в городе с хорошими устройствами и толковым печатником..
а может лучше профиль цветовой РУКАМИ настроить? ) заправка картриджей и снпч это вам например прямая дорога сюда.

6 цветом - вполне для дома) . (епсон т59)
кстати
1 .на лазернике фотографии какаха.
2. если возьмете себе МФУ - сделаете еще большую задницу, увы))
дешевле в студии печать, а дома все равно фотографии если не золотые то уж серебряные точно получаться.
Если покупать принтер то только лазерный. можно найти не дорогие
Борис Клёц Это кто ж тебе рассказал, что лазерные принтеры хорошо печатают фотографии?
купил месяц назад епсон т50, до этого пользовал R-270 Качеством печати доволен выше крыши! С СНПЧ цена печати практически равна цене бумаги. Покупал здесь http://www.originalam.net/ Очень выгодно! Кстати пока лучше чем епсон фотографии печатаь ни кто не умеет! Это не моё мнение, а общепризнанный факт!
Олег Забора
Денис Ермоленко Спасибо ,воспользуюсь.
был у меня принтер canon ip1500 на фото бумаге фотополучались перкрасные
Epson 5760 dpi