Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Дочка (14 лет) просит полупрофессиональный фотоаппарат на день рождения, посоветуйте какой лучше купить
и желательно чтобы в 15000 рублей уложиться можно было.... спасибо))))
Дочка серьёзно решила занятся фото в 14 лет? Похвально.
Canon 450 d или Nikon D60, это бюджетные камеры. Думаю, девочка будет счастлива.
Купите ей FUJIFILM FinePix S6500fd отличный и удобный фотоаппарат, особено хорош для обучения, т. к. при хорошо работающих автоматических режимах имеет все ручные настройки и возможность съемки в RAW
а у кого она узнала о про полупрофи,. . в 14 лет.. . может просто хочет самоутвердится в компании подружек
проще ..повыпендриватся.... Да и кто будет охранять его в ваше отсутствие, т. е. когда вы не будите рядом, вы
отпустите её одну на улицу с такими деньгами,,, врятли. . но если захотите купит себе то SONY H50 примерно 13000
хорошая камера есть все возможные режими и настройки.
Полупрофессиональные фотокамеры стоят в районе 30 тысяч, без объектива. Нормальный объектив к ней ещё около того-же. Плюс карта памяти - желательно большая и быстрая, плюс запасной аккумулятор, плюс зашитный фильтр на объектив, чтобы не поцарапать и т. д. Это ещё тысяч 5. Если фотографировать в помещении, то не плохо вспышку - ещё тысяч 10.
Кроме того полупрофессиональная камера с объективом будет весить больше 1.5 килограмм.
Ваша дочь будет фотографированием зарабатывать деньги? Явно нет.
Если она хочет действительно очень хорошую "большую" камеру, хочет научиться фотографировать "по-взрослому" то купите Panasonic Lumix FZ50. Хотя она тоже весит около 750 грамм. Её можно купить около 16 тысяч. Очень советую.
Если ваша дочка хочет фотографироваться в компании друзей, "таскать" с собой фотоаппарат везде, то советую вам очень качественную цифромыльницу Canon A720iS.
Подумайте очень. Вряд-ли ваша дочка будет сильно фотографировать камерой весом в 2 кг.
Удачи в выборе.
www.market.yandex.ru/model.xml?hid=91148&modelid=926668&clid=502 мы очень довольны этим фотоаппаратом)))
Canon eos 1000D Если знает что такое выдержка и диафрагма. Если нет то кэнон пауэр шот 100.
Sony альфа 200 - очень хороший фотоаппарат, но он дороже, примерно 18000 -18500 рублей
Canon,не менее 7 мега пикселей
Canon
Елизавета Правдина
В 15000 уложитесь.Это точно.
Nikon D60))0 прикольный фотик)) ) ну или Sony)))