Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Вопрос к тем, кто пользуется Canon...

Решил купить Canon IXUS 90, раньше не пользовался Canon. Интересует, как быстро срабатывает затвор? Например, чтобы сделать снимок фотоаппаратом Pentax Optio A30 при плохом освещении, нужно на кнопку нажимать 2-5 секунд. Canon также "тормозит" или работает шустрее?
Анна Гайсенок
Canon - самый лучший фотоаппарат! А затвор срабатывает в зависимости от освещения. Можно выдержку настроить покороче, тогда будет быстрее срабатывать.
Kumush Aliyeva
Лучший ответ
Анна Гайсенок К сожалению, у него нет ручных настроек...
Камере требуется время для автофокусировки. Интервал зависит от освещённости объекта, режима автофокуса и т. д. Почти все мыльницы в этом жанре медлительны, такова конструктивная схема. Если хотите, чтобы камера быстро включалась и быстро срабатывал затвор, нужна зеркалка. Мыльниц Canon так же медлительны, как все прочие (включаются, на мой взгляд, даже медленнее) , но у них есть одно достоинство: они обычно всё-таки наводятся на фокус даже в полутьме в отличие от многих других камер.

Самая "быстрая" мыльница по скорости срабатывания затвора (из дешёвых) Nikon Coolpix S610, во всяком случае так утверждают сравнительные характеристики. Миниатюрная Leica D-Lux (3 и 4 модели) наводится со скоростью средней зеркалки, но это совсем другой ценовой класс, а конструкция и органы управления сильно отличаются от обычной мыльницы, хотя внешне и почти размерами такая же.
Анна Гайсенок Читал технические характеристики Nikon Coolpix S610, по ним получается, что он более тормозной, чем Canon IXUS 90. У брата мыльница Sony DSC-T2, затвор срабатывает мгновенно, но качество снимков ужасное (в сравнении с моим Pentax А30). Зеркалка мне не нужна. Во-первых, я не профи. Во-вторых, такие фотоаппараты большие по размеру. Хочу найти "золотую" середину, поэтому и обратил внимание на Canon...
ну так при плохом освещени все фотики так глючат. . этот глюк - удержание затвора. . (чтобы уловить свет. . вобщем при хорошем освещении работает как надо..
хрен его знает!
Не поленись зайти на сайт журнала Digital foto. Они в каждом номере проводят тест нескольких моделей фотоаппаратов. Покопайся у них в архиве.
Анна Гайсенок К сожалению, про этот аппарат там ничего нет...
У меня SX100, и столько времени нужно держать кнопку при н о ч н о й съемке. А при просто слабом свете - сработка почти моментальная. У меня проблем такого плана не было, аппарат отличный. (Тоже долго выбирал марку, модель и модификацию аппарата).
Canon - вещь хорошая, мне нравится....