Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

подскажите, сколько мегапикселей минимум должен быть хороший цифровик? Спасибо))))))

качество снимка больше зависит от размера матрицы, чем от пикселей
Эльвира Буркова
Лучший ответ
Да и шести вполн хватит!
Не в количестве пикселей качество!
Алихан Сериков
Количество мегапукселей не имеет никакого отношения к качеству снимков. Меньше слушайте рекламу и продавцов-консультантов.
Решающее значение имеет размер матрицы и качество оптики.
отвечу так: 6 мр хватило бы для бытовых целей с избытком, но для этого обязателен хороший объектив и большая матрица, А ТАКИХ СЕЙЧАС - НЕ ДЕЛАЮТ...
**
****** ******
2,5Мпикселей хватит для фото 10х15. Но не в них щасте
Был у меня Панасоник 2 Мп. почти хватало!
Кстати, тоже надо было пять раз подумать, что в кадре будет. Потом кропнуть сложновато было.
А сейчас даже лень боком камеру поворачивать- потом проще кропнуть и всё!
Валерий Кажаев
самое главное - кто эти мегапиксели держит в руках ))
Ев
Евгений
для сравнения можно взять любую мыльницу 12-16Мп и старенький Nikon D70s в котором 6Мп

по качеству снимков 70-ка далеко впереди => не количество мегапикселей главное.
для печати 10х15 хватит 2Мп, 6Мп - хорошая печать на формат А4, но так как сейчас 90% снимков просто лежат на компьютере, то опять же для 19'' монитора хватит и 2Мп.
Всё зависит не только от пикселей но и от матрицы
Настя Волкова
Пиксели шмиксеры: ) пленка лучше!
Влади Мир
Мин. 12
Владимир Лис
Пяти мегапикселей достаточно чтобы сделать качественный снимок. Больше и не нужно это ВОДА!
чем болше тем лучше
вапще не думайте о пикселях!! вы ведь не собираетесь делать снимки для больших рекламных банеров!! !
чем больше пикселей - тем больше размер изображния и все!!! вам и 5мп хватит))