Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Здравствуйте! Расскажите пожалуйста о плюсах и минусах Nikon d5000 kit 18-105 vr )
18-105! это не китовый!, нормальный фотик....
Екатерина Ротенбергер
Китовый, китовый. Еще какой китовый. В китах ведь не только 18-55. =)))
Да нет тут никаких особых плюсов и минусов. Это камеры одного класса, а качество результата по любому будет зависеть от квалификаци фотографа и от качества используемой оптики. 18-105 весьма неплох для бюджетного объектива, хоть и не дает чего-либо кардинально лучшего, чем объективы хороших мыльниц-просъюмерок. Ещё не стоит забывать, что макро с помощью этого объектива Вы снимать не соможете, придётся докупать специальный объектив. Есть ещё одна особенность: Д5000 не имеет встроенного фокусировочного мотора, а потому некоторые объективы в режиме автофокуса с этой тушкой работать не смогут.
Рассказываю о плюсах и минусах камеры Nikon D5000/
Плюсы:
•Поворачиваемый дисплей — это очень удобно. Пройдет год-два, и поворачивае-мые дисплеи будут иметь абсолютно все зеркалки.
•Возможность съемки HD видео со звуком.
•Хорошая работа с шумами на высоких ISO.
•Обширные возможности встроенной обработки фотографий.
Минусы:
•Отсуствует автофокус при съемке видеороликов.
•Проблемы с яркостью экрана при просмотре фотографий на открытом воздухе.
Итог
D5000 — хорошая камера для своего класса. Она будет отличным попутчиком в путешествии или на отдыхе с семьей. А если понадобится, вы всегда сможете записать качественное видео в HD формате.
См. http://fototips.ru/digest/obzor-nikon-d5000/
Canon 500D и Nikon D5000 представляют собой отличные зеркальные камеры начального уровня. Серьёзных недостатков камеры не имеют, но некоторые достоинства друг перед другом есть.
Преимущества Nikon D5000:
•Поворотный дисплей;
•11 сенсоров фокусировки.
Преимущества Canon 500D:
•Высокое разрешение дисплея;
•Отличная эргономика;
•Широкий диапазон изменения ISO (до 12800).
Результат дуэли – ничья. Вы можете выбрать любую из этих камер и не пожалеете. Другим определяющим параметром может быть удобство камеры именно для вас. Поэтому мы советуем просто пойти в магазин и подержать в руках обе модели.
Сравнение этих камер:
http://zoom.cnews.ru/publication/printed/18080
Плюсы:
•Возможность съемки HD видео со звуком.
Минусы:
Итог
Преимущества Nikon D5000:
•Поворотный дисплей;
•11 сенсоров фокусировки.
Преимущества Canon 500D:
•Высокое разрешение дисплея;
•Отличная эргономика;
Сравнение этих камер:
Сократим "Nikon d5000 kit 18-105 vr" до понятия "зеркалка". Причем начального уровня. Как и всем остальным представителям этой категории:
Плюсы:
1) Проще снять _ТЕХНИЧЕСКИ_ качественный кадр. Имеются все возможности для реализации 99.9% творческих замыслов.
2) Большой и тяжелый. Можно отбиваться от хулиганов.
Минусы:
1) Большой и тяжелый. Неудобно всегда иметь при себе, в результате чего можно пропустить множество интересных моментов.
Если рассматривать конкретно эту модель на фоне ее аналогов от этого или иного производителя, то плюсами и минусами не сформулировать. Тут уж выбираете по своему умыслу и вкусу. Как нельзя описать плюсы и минусы Toyota Corolla в сравненнии с Volkswagen Polo для человека, что по выходным ездит в магазин в своем квартале...
Плюсы:
Минусы:
Кит 18-105 есть, этот комплект для европы комплектуется в нидерландах. В сравнении 500-м - в принципе всё одинаково) Единственное что в никонах этого уровня смущает - не поддердживают отвёрточные объективы. . Кэнон же всю свою линейку поддерживает. Если для вас это важно - тогда кэнон.
бери тот который лучше лежит в руке.. . лично я предпочел бы CANON.