Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Выбор цифровика
30 лет снимал плёночным ФЭД-ом. В нём меня устраивало всё, кроме невозможности снимать динамичные объекты (долго наводить на резкость). Решил перейти на цифру (прогрес). Что посоветуете? Теребования: 1. Высокое качество фотографий на ручных установках при печати до А4(включительно). 2. Наличие съёмки на автомате (жена, дети). 3. Быстрая наводка на резкость для фото динамичных объектов. 4. Видео не интересует - есть видеокамера. 5. Габариты
Мыльница верхних ценовых пределов. Подойдет любая.
Зеркалка это только для одержимых. Громоздко и неудобно.
К тому же для мыльниц есть прошивки несколько повышающие качество снимка.
Но и гемора прибавить могут.
Увы и ах, вам подойдёт средне-продвинутая зеркалка. То есть, габаритная и недешёвая.
Компакты - медленные и печатать с них а четыре - уныло.
Что-нибудь вроде Canon EOS 50D кит.
ИМХО.
Это будет качественно, быстро, с автоматом.
Что-нибудь вроде Canon EOS 50D кит.
ИМХО.
Динамику снимать просто даже фэдом, делается это так:
1) наводимся на ту точку, где ожидаем увидеть динамичный объект через некоторое время
2) когда этот объект оказывается в фокусе - просто нажимаем на кнопку спуска
К сожалению компактные беззеркалки, которые способны обеспечить высокое качество при печати на A4 пока все еще не способны очень шустро фокусироваться. А шустро фокусирующиеся зеркалки очень габаритны.
Однако вполне возможно я переоцениваю вашу потребность в быстрой фокусировке. Тогда у вас просто гигантский выбор
Начиная вот с этого http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=6297344&hid=91148&text=Panasonic+lx5&srnum=10
заканчивая вот этим
http://www.engadget.com/2010/09/21/fujifilms-finepix-x100-ships-march-2011-for-1-000-we-go-hands/
а также вот это: http://market.yandex.ru/model.xml?hid=91148&modelid=4941891&show-uid=824446712875517132 и куча других беззеркалок (sony nex, samsung nx, olympus pen)
Мой совет - просто приходите в большой фотомагазин и оценивайте скорость автофокуса самостоятельно.
заканчивая вот этим
Олександра Юхим
А если этого "некоторого" времени нет (это я о ФЭДе). Т.е. объект (свойства объекта)появляется на короткое время и надо успеть его снять? (дети в движении, животные и т.п.). Какие параметры цифровика для этого нужны?
Посмотрите Canon EOS 1000D 18-55IS или Canon EOS 450D 18-55IS
Скажите каков ваш бюджет и я подберу варианты
как я понимаю аппарат со сменной оптикой вас не устроит?
нужен компактный?
хотя я сейчас наоборот с цифры перехожу иногда на пленку,
ну хочется бывает творческого процесса
нужен компактный?
ну хочется бывает творческого процесса
Если из зеркалок, то неплохие nikon d5000, canon 450d