Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
на что ориентироваться при выборе цифровика
цветопередача, шумность матрицы, широкий набор ручных настроек, оптику, удобство органов управления, скорость обработки операций, вес, компактность т тд и тп. А для начала определитесь какие задачи вы собираетесь решить фотоаппаратом.
на описание товара на сайте canon.ru - не ленитесь - почитайте... будете в курсе всех новинок и технологий
Грубо говоря чем больше диметр обектива у мыльнице тем лучше!
В первую очередь на личные потребности - какие задачи должна решать Ваша камера? Второе - конечно же, цена. Третье - перспектива. Возможно Вам понадобится/захочется чего-то большего со временем. Лучший вариант - какой-нибудь ультразум - и универсальность и качество лучше чем у "компактов", а потом уже - по желанию можно купить зеркалку.
На физический размер матрицы (в дюймах) - чем больше, тем лучше!!!, а от матрицы придёт и всё остальное (светосильные линзы, низкий шум и т. д.)
совет первый: никогда не верь количеству мегапикселей заявленных на коробке фотика! реальное количество высчитывается следующим способом: берешь максимальное разрешение сьемки и умножаешь его между собой (например 1640х1080 - тоесть 1640 надо умножить на 1080 = получается Н-ое количество пикселей) , потом убераешь 6 цыфр с права на лево и получается число указывающее РЕАЛЬНОЕ количество мегапикселей. Обрати внимание что в фотоаппаратах имеется функция интерполяции (тобишь програмное увеличение разрешения снимка) так вот количество мегапикселей ни в коем случае не считай по этому параметру! если чтото не понятно в ответе: пиши мне на почту, в мой мир. отвечу.
На цену
на качество