Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Фотоаппарат Canon D500 или Nikon D5000?
Вечный вопрос=) Я новичок. + и - данных продуктов) что бы вы сами хотели и почему?
Ну этот вопрос каждый день задают.
В интернете полно обзоров как той, так и другой модели.
Они АБСОЛЮТНО идентичны в техническом плане (разницу в 1-2 цифры вы просто не заметите)
Так что спокойно приходите в магазин и покупайте то, что больше нравится.
Я так и сделал и купил кэнон. И не жалею.
Практически - равноценные аппараты.
Canon 500D и Nikon D5000 представляют собой отличные зеркальные камеры начального уровня. Серьёзных недостатков камеры не имеют, но некоторые достоинства друг перед другом есть.
Преимущества Nikon D5000:
•Поворотный дисплей;
•11 сенсоров фокусировки.
Преимущества Canon 500D:
•Высокое разрешение дисплея;
•Отличная эргономика;
•Широкий диапазон изменения ISO (до 12800).
Результат их дуэли – ничья. Можешь выбрать любую из этих камер и не пожалеешь. Другим определяющим параметром может быть удобство камеры именно для тебя. Поэтому стоит просто пойти в магазин и подержать в руках обе модели.
См. http://zoom.cnews.ru/publication/printed/18080
Преимущества Nikon D5000:
•Поворотный дисплей;
•11 сенсоров фокусировки.
Преимущества Canon 500D:
•Высокое разрешение дисплея;
•Отличная эргономика;
Алексей Лысенко
Как ты думаешь, что, кроме предлогов и сюзов, она тут поняла?
Я хотел и купил Олимпус. Я хотел и купил Мамию. А ни Канон, ни Никон - не хотел.
А тебе советую купить Канон - выбор всех гламурных кис. Будешь, как все. В очках-"стрекозёл", и с Каноном - на персях.
Алёна Зайцева
нет я куплю очки как у вас и буду крутой не реально:)
Юра Олійник
отжог _)))) "очки стрекозел"
Базаргуль Жагипарова
да! почитала-афигела. Михасик наверно без секса уже который день.Или у самого дома тупая сидит,так он думает,что все тупые.
Базаргуль Жагипарова
Да ему общаться хочется! А по другому не научили в школе. Вот и получается, дожил до таких лет,а у самого извилин в голове так и не прибавилось.Читай книжки - Умным будешь. Да и с женским полом стопудово не лады.Обидели его очень сильно наверное. Михась не злись,от это инсульты и инфаркты бывают. А ты нам еще нужен. А то нам тупым будет не с кем общаться.
Nikon D5000. почему ???Да потому что пользователь я его !
поиск рулит!
утром ещё одна горемыка, тут тоже самое спрашивала...
Алёна Зайцева
сам горемыка)
я тоже нови4ок, но пока по информации с разных форумов мне больше понравился Никон д3000 кит.
раньше был большой фанат кенона потом нагляделся както вяло помоему снимает может я конечно ошибаюсь но всетаки, купил не новый D80 наслаждаюсь по полной программе " МАШИНА ЗВЕРЬ " НИКОН ФОРЕВА
Людмила Смирнова
Сынок, а не стыдно почти профессионалу так плохо снимать?
Или у вас пользование вспышкой - в следующем семестре?
Тебе, похоже, что Никон, что мыльница - один хрен говно получается.
юзал и то и то понравился больше кэнон долго обьяснять почему но у самого никон d90! если есть деньги берите кэнон!
SONY H-20 отличный фот, по крайней мере у меня такой и мне больше ничего не нужно.. .