Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Замена старого фотоаппарата Canon D500 и приобретение новой оптики.

Имеется камера Canon D500, и портретный объектив Canon 85мм. Хочу приобрести еще объектив для отпуска (не профессиональная съемка), снимать планирую, людей в красивых пейзажах, на пляже и т. д. соответственно, погода солнечная. Посоветуйте объектив. Так же посоветовали поменять камеру, на более новую, имеет ли смысл? рассматриваю 80D. 70D. может быть 7DM2 Какие есть предложения? Хотелось бы услышать мнение профессионалов, так как цена камер и объектива не маленькая. В итоге от камеры и объектива хочу получить качественные, с нормальной цветопередачей снимки, что бы остались на память) Ведь отдых запоминается именно по ним) Спасибо.
Купи новый аппарат
Nurbek Toktobaev
Лучший ответ
Canon 40mm
нет такой камеры, не ври
Хачехпар Атоян
Скорее не Canon D500,а Canon 500D.Менять не нужно. Купите Canon 40mm 2.8.Он достаточно компактен, для отпуска вполне подойдёт.
Miss Honey Just Your Friend
Если не снимаете репортаж, спорт и тому подобное то особой нужды в 7D нет.
Вполне годные 70D, 80D
Прикупить к ним хорошо что то из универсальных светосильных зумов
Sigma AF 17-50mm f/2.8 EX DC HSM OS или, если тяготеете к большим фокусным Tamron AF 24-70mm f/2.8 SP Di USD VC
Из "родных" Canon EF-S 17-55mm f/2,8 USM IS и Canon EF 24-70mm f/2.8 USM L II соответственно.
Если речь о фиксе, то будет уместен Canon EF 40mm f/2.8 STM
Или уже переползать на полный формат 6D и 5D хотя бы и не последних марковок.
Делайте так, как вам удобно ...
глупости! в отпуск - имеет смысл ехать с топ-компактом, марку уже называли, не буду повторяться. Зеркалка это неудобно.
.=
.miss_Kaprizzz. =)
А какой смысл в новом зеркальном фотике? Вы же все равно непрофессионально снимаете. Можно поменять, например, на Canon 100D. Он и маленький и компактный (для зеркалки) и снимает получше немного. А напялить на него вот этот объектив https://market.yandex.ru/product/979113?show-uid=823195680795380590600001&nid=56195, так цены ему не будет. Для путешествий по цене/качеству/универсальности ну не придумаете вы лучше варианта, как ни старайтесь.
Но лично мое ИМХО зеркалка для путешествий.. Это то еще извращение. Волтузиться с ней в непредвиденных и нестандарттых ситуациях крайне неудобно, да и универсальный объектив для ваших целей сам по себе не маленький. Я бы, может, тоже посоветовал небольшой Canon 40mm f/ 2.8, но его считать "универсальным" можно только на полном кадре да и то с натяжкой. Поэтому тут надо бы еще подумать: а нужна ли вам вообще зеркалка? Купите себе GoPro Hero4 с герметичным чехлом для съемки даже под водой и расслабьтесь. Ей МОЖНО делать хорошие снимки. А универсальность этой камеры просто запредельная. Если считаете экшен камеры низким сортом... ок. Есть вариант не менее компактный но очень качественный: Sony RX100M3 (можно M4). И всё. Больше ничего и не надо. Хоть она и не приближает, но зато у нее очень широкий и удобный угол обзора, и шикарная оптика. Камера для путешествий просто офигительная. Компактная, быстрая, по качеству снимков раза в 2 лучше, чем ваша зеркалка.. Так что варианты я вам предложил, а выбирать вам.
Петр Букреев
Нина Кузнецова В смысле, RX100 не приближает? Там ведь зум-объектив с ЭФР 24-70 (на III и IV)
Зухра Багирова Сам на БЗешку плавненько перехожу, летом съездили с семьёй на море, доволен как слон, как вспомню как тоска на шее этот кирпич, тк ещё иногда и с пыхой ой ой ой!
Бери полнокадровый. Смысл менять шило на мыло, даже если это мыло гораздо круче шила?
Canon EOS 5DSR Body
Николай Леньо
Canon 70D + Canon 15-85
Не нужна вам зеркалка. Продайте всё, и купите топовый компакт - Panasonic LX 100, Canon G1X, Sony RX100 Mk III, Fujifilm x30 и так далее. На что хватит денег. Получите и снимки лучшего качества, и компактность. Зеркалка в путешествии - это геморрой. Наверняка ведь снимаете в авторежиме в JPG ?
Zakir_I_Diana Dargushevi
дело хозяйское.
A A
убрав один нолик мало что изменится. надо два, тогда будет заметное отличие. т. е. 7d или 6d. а из объективов универсальный на все случаи жизни (почти) L 24-105. ихмо
Кроп на кроп менять только время терять. Если средства позволяют меняйте на полный кадр, ну и 24-105 вполне. 24-70 круче конечно но и ценник другой.
Робия Смайылова Что-то я крутого объектива 34 - 70 не встречал
как хотите