Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Объектив Canon d500
Посоветуйте объектив для canon d500, в основном съемка на улице, любительская, но хочется качественно конечно. И для видео этот аппарат норм или нет?
Возьмите блинчик Canon EF-S 24mm F2.8 STM.

...зум 18-135+фикс 50 f\1.8
Видео с него никакое.Скорее всего и в современных моделях той же ценовой категории,лучше не стало.
Может всё таки Canon EOS 500d?Купите для своего аппарата Canon EF-S 18-135mm f/3.5-5.6 IS.
Абыл Джалгасов
Да
Абыл Джалгасов
Спасибо
- Для видео этот фотоаппарат не норм, ну совсем не норм.
- Если Вас устраивал объектив 18-55 который у Вас был, а проблема только в сломанном автофокусе, то выхода два, отремонтировать объектив или за три копейки купить на вторичном рынке такой же. Если не устраивал, то хотелось бы услышать конкретно чем не устраивал.
- Выбор объектива не зависит от того в помещении или на улице Вы снимаете. Более важно, какие сюжеты Вы снимаете.
- Никогда не следует приобретать фикс объективы, если Вы не уверены в том какой конкретно объектив Вам необходим, для чего и почему именно этот, а не какой то другой.
- Лучшим по соотношению цена/качество+функциональность объективом "штатного+" диапазона (то есть более менее универсальным) на сегодняшний день будет Sigma AF 17-70mm f/2.8-4 DC HSM OS Contemporary. Слово Contemporary в названии является значимым. Однако это не дешевое удовольствие.
Абыл Джалгасов
Не устраивал качеством фото, особенно когда начинаешь редактировать через фоторедакторы, я не профессионал, но все же, фото на тот же айфон xs было лучше по сравнению с зеркалкой, но это мое мнение. Поэтому предположил что замена объектива даст результат в лучшую сторону. Но сейчас предполагаю уже как вы и говориье отремонтировать объектив, да и продать его.
Абыл Джалгасов
Не, в том что сломан можете не сомневаться, у него не срабатывает фокусировка от слова совсем, замена на такой же заведомо исправный объектив показал это. Посмотрим, спасибо за советы!
Видео смартфон снимет гораздо лучше.
Абыл Джалгасов
Ну в принципе вы правы
интересно какой есть к нему объектив и чем он не устраивает для таких задач
?
Абыл Джалгасов
18-55 и перестал работать автофокус
Гульназка Солнышко
я на улице фотографирую 18 - 135 и но нормально при хорошем свете ! потом в редакторе подгоняю под свой вкус !
canon d500 --- нету такого фотика ...
Абыл Джалгасов
500d
"но хочется качественно конечно" - 50 1,8 STM или 50 1,4... а предложенный выше, это тот же кит 18-55 только длиннее... для качества нужны фиксы... впрочем, тут каждый посоветует разное, так что выбирай сам.
Абыл Джалгасов
Спасибо
Я бы взял Canon EF 35mm f/2 IS USM, во-первых он родной, во-вторых светосильный, очень резкий и качественный, в-третьих легкий и компактный, в-четвертых его можно использовать на полнокадровых фотоаппаратах. У меня он практически не снимается с камеры, использую как штатный, позволяет решать множество задач, правда немного дороговат.