Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Canon d500 или d450
Хочу освоить искусство фотографирования!!! Большая ли разница между этими двумя фотоаппаратами? Хочу купить d500, по характерискам он чуть мощнее 450, но мне как новичку будет это играть важную роль или нет? Или лучше купить d450 body и к нему объектив тыс. за 15. Посоветуйте пожалуйста! Всем буду очень признателен!!!
Смело берите 450Д, не пожалеете. Это действительно одна из самых стоящих моделей Canon по всем характеристикам, проверенная и надежная. 500Д, как вам уже правильно сказали, можно брать лишь ради наличия в нем видео. Но видео посредственного качества. От себя могу еще добавить, что у 500Д больше Мп (15 вмето 12), но на практике это преимущество не велико и переплачивать за это не стоит. С объективами пока не выдумывайте, берите китовый, тем более, если считаете себя новичком. Присмотритесь к фотоаппарату, решите, что вам нужно для него, что будете снимать, какие требования к стеклу предъявите через пару месяцев.. . 17-40 4L действительно хорош, но чтоб это осознать, нужно реально понимать, что он реально нужен, к тому же он стоит не меньше 30 тысяч (вы уверены, что они не будут пылиться на шкафу через неделю?) . Плюс разброс фокусных у него небольшой, значит, вскоре потребуется дополнительно покупать другие объективы и 30 тысячами все не ограничится.
Единственное, на что можно еще обратить внимание - не берите киты супер-зумы (18-200, например) , потому что реально получите поганую картинку. 18-55 нормальный, видела немало классных фотографий, снятых им. Если решите все же брать объектив отдельно, обратите внимание на CANON EF 28-135 mm f/3.5-5.6 IS USM. Это замечательный бюджетный объектив (цена порядка 18 тысяч, но он того стоит) . К тому же, шедевры делает не стекло и не камера, а человек! Удачи!
как новичку, конечно, всё равно, но как молодому человеку, может быть интересно и видео выше среднего качества.
разные матрицы, разные процессоры. . -почитайте, сравните, заодно просветитесь...
разница лишь в функциях. технически - при идентичных стеклах - картинка одинаковая.
лучше копить на объектив EF 17-40 4L . дешевле из зумов не советую. такая уж у кенона политика: дешевые бюджетные зумы у него посредственные.
купи оптику EF 17-40 4L, на сдачу возьми тушку, любую. 1000д например, качество будет лучше чем у 500д с китовым стеклом
сама когда выбирала фотоаппарат- хотела купить d500, он мне больше понравился... но мне подарили на д\р olympus e-420- чем я тоже очень давольна)
основное различие 500 это наличие в нем видео.. если оно вам нужно смело переплачивайте
Я бы Canon 450D взял и нармальный объектив!!! Все рабно ты видео не будешь им снимать (неудобно будет)!!!
Если Вы хотите освоить ИСКУССТВО фотографирования, то Вам должно быть вообще все равно, каким фотоаппаратом снимать, тем более если Вы начинаете. В художественной фотографии не имеет особого значения качество картинки, а иногда даже наоборот (пример - целое общество фотографов, принципиально снимающих Хольгой).. . Любой зеркальный ф/а Canon даст приемлемое качество для этой цели.