Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Старые фотоаппараты canon в 2019

Как думаете, есть ли смысл в 2019 брать первый пятак canon 5D? Привлекает цена: полный кадр по цене мыльницы :)
Bella Julia
если ты ни бум-бум в фото, то полный кадр тебе ни к чему, тем более такой старый.
Tojiddin Mahmadulloev
Лучший ответ
..ну, возьми, что бы поснимать когда-то профессиональным аппаратом.
кадрируй только безошибочно - там нет лишних пикселей..
"полный кадр по цене мыльницы " - вы прсото забыли прибавить цену оптики. Когда прибавите, картинка станет уже совсем не такой радужной.
Юлия Шибеко
..стоит... если еще и объектив к нему по такой же цене...
Нет смысла. Ну, только, если жабуля сильно душит купить нормальный современный фотоаппарат.
Валерий Бобров
Более-менее приличная оптика на полный кадр стоит совсем не "по цене мыльницы", а без хорошей оптики и полный кадр по-делу не имеет смысла, так побаловаться.
Gen@
из обзора этой камеры:
"Из недостатков у Canon EOS 5D хочу отметить отсутствие режима Live View, который очень полезен при работе с мануальной оптикой"
матрица там дает цвета то что нннада, если есть оптика то почему бы не потренироваться, нужен будет навык получать фото сразу с камеры, не надеясь на обработку
Olga Butkevich
Нет смысла, т. к. приличный штатный зум будет стоить от $1000, а мыльница за такие деньги слишком дорога.
Так ведь, хозяин - барин! Я вот присматриваю себе "Киев 19"
посмотрите хотя бы 5д марк 2 тогда если хотите полный кадр
но по мне лучше взять новый хороший кроп, так как цены на объектив для полного кадра огого)
добрая половина копеечных камер - до 20-25 тысяч снимает не хуже
весят они при этом не как гробы
до сих пор скучаю по картинке с пятака. Отличная камера! Плюс полтос 1,8 и можно портреты снимать. Для себя, научиться, без коммерции конечно. Ну и быть готовым к замене затвора и его отсутствию в сервисах )
Aidai Ormonova