Есть старенький 2011 года Canon 60d, скоро скорее всего придет "конец" затвору. Не знаю на что поменять, но рассматриваю только Canon так как вспышки, синхронизаторы, макро кольца, объективы (7 штук) все это под Canon.
Смотрю на canon 80d, читаю отзывы, смотрю фотки... но не могу взять на тест, живу на периферии. Смотрю на Canon 6d, но он тоже не новый, объективы на полный кадр есть. Смотрю на canon EOS-M5 очень привлекает габариты, вес... можно носить всегда с собой, но можно ли сравнить качество фоток с тем же canon 80d?
Прежде всего в фотоаппарате меня волнует: Динамический диапазон, высокие ISO(что бы было поменьше шума), качество фотографии. Снимаю пейзажи, предметку, очень редко людей, почти ни когда спорт, репортаж снимаю так же как спорт -).
Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Есть желание поменять фотоаппарат canon 60d
Менять кроп на кроп - нет смысла. Если менять - то на полный кадр. 6D - неудачная модель, имхо. Ищи 5D Mark II, на вторичке их куча абсолютно живых.
Большой дд - это не к кэнону вообще. Прироста ИСО с вторым пятаком у тебя будет на пару стопов, не больше...
В общем, я бы тоже на твоём месте ждал смерти затвора, и поменял бы его. 60D - отличный ведь аппарат)
Если только из-за затвора, не проще ли затвор заменить.
Это будет дешевле, чем покупка нового фотоаппарата.
Я поменял его на 6D, все ваши "Динамический диапазон, высокие ISO(что бы было поменьше шума)," на нем отлично.
Римма Федорова
спасибо
Aigul' Daripova
Шутите? 6D - это дичайшая залупень. Снимал на него на закате и весь обплевался. Я такой по_бени на полном кадре в жизни не видел. Мажет часто. Динам. диапазон вообще ни в какие ворота.. ISO 1600 уже все заср@тое, как на долбаном кропе.. И это далеко не первый мой опыт съемки на него. Чисто по моему мнению это ХУДШИЙ из ФФ, который, когда либо продавали за деньги.. Я игрался я с ОЧЕНЬ разными моделями.
60D - не плохая камера, затвор может умирать ещё много лет.
Менять на 80D - нет смысла.
6D не айс, жульничество маркетологов.
7D - по Вашему описанию Вам не особо нужен.
С М5, с взрослыми объективами будет не радостно
Сухой остаток - копить на 5D
Менять на 80D - нет смысла.
6D не айс, жульничество маркетологов.
Сухой остаток - копить на 5D
Римма Федорова
Я копил на него с 2013 года, в 2015 я понял что копить надо еще столько же-)
7D Mark2
не знаю, у меня вполне удачный и не такой старенький Canon 40D - все устраивает.
Римма Федорова
мне хочется новых функций, новых рабочих iso, лучшее качество картинки (надеюсь я не попался на крючок маркетологов)
Нужен высокий ДД - переходи на Nikon, ну или бери Canon единички. Разницы в снимках между 60 и 80 врядли заметить, для видео 80-ка на голову будет выше.
Римма Федорова
Nikon не вариант, единички это круто но не по моему карману, видео не снимаю. За совет спасибо
Я распродал все, что вы перечисляете и ушел на беззеркалку Олимпус. Никогда не думал, что такое случится. А произошло довольно легко. Но, если вам так дороги тяжелые громоздкие объективы Canon, можно использовать их через переходник. Кстати, на canon EOS-M5 придется покупать переходник за 99 баксов
Ellywood
наш человек!
та же фигня! Слил весь комплект полнокадрового никона - 2 тушки Д800 и 10 стекол!
сейчас у меня две ЕМ1 и полный парк стекол на микру за редким исключением. Не хватает пары стекол для удовлетворения максимума хотелок
Римма Федорова
Продать проблемно, живу не в городе, по почте только отправлять могу. Смотрел Fuji x-t2 понравился, но я бы не сказал что он компактный...
проще дождаться смерти затвора и поменять его, а камеру оставить прежней.
Римма Федорова
Сколько стоит замена затвора? Сколько по времени его меняют? У меня в деревне его не меняют, надо куда-то ехать и ждать... если это не долго и не дорого, хрен с ним.
а зачем тебе тогда в аппарате высокое исо для пейзажей и предметки? это все снимается на минимальном базовом. Что-то ты чувак не договариваешь... :-)
Римма Федорова
Ну во первых снимая макрообъективом 100 2,8 без стаба, в лесу муравья. Надо либо с собой тащить пыхи и синхронизаторы или просто выкрутить ISO что бы не дрогнула рука... -)
Взять на тест? Это опция такая у магазинов появилась?) На самом деле тебе просто надо брать 6Д и не париться. А называть его новым... да я бы не сказал, что прям новинка
Римма Федорова
6d это аппарат 2012 года. меня это и останавливает, думаю в 2017 году они выпустят 6d mark 2
Aigul' Daripova
Вы хоть снимали на него раз? Ну так вот попробуйте. А если пробовали, то сравните с ЛЮБЫМ другим ФФ. Тогда бы не стали его никому советовать.
Canon 60d может как второй быть с основной полнокадровой камерой. На 70-80d менять, имхо нет смысла. Тоже снимаю репортажку 5d m ii +50/1,8 100/2 + 550d sigma 17-50/2,8 качество сопоставимое.
Римма Федорова
спасибо
У меня есть друг. У него тоже была неполнокадровая камера, и чем больше он снимал и обрастал объективами, пришло только одно понимание: чтобы расти - нужна не СВЕЖАЯ камера, а ПОЛНОКАДРОВАЯ. Чем Вам не угодила 60Д?
Ресурс затвора - 130 - 150 000 кадров. Посмотрите, сколько у Вас осталось! Если меньше даже сотни тысяч, о чем идет речь? Или таймлапсами мочили ?
И если менять вашу профессиональную камеру, то только ФФ-камерой!
Хотя, я говорил - о фирме Sony. Но принцип один у всех профессионалов в фотографии.
Римма Федорова
спасибо
Римма Федорова
160000 уже
7D MarkII, или Canon 6D.
Если бюджет не очень - то 7D Mark II. Коли средства позволяют - 5D Mark III. Если хочешь действительно хорошего ДД - то тебе лучше к Никону. 810, к примеру.
Римма Федорова
Спасибо за совет.