Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Фотоаппараты Canon.
Здравствуйте, я хочу купить зеркалку. Нужно хорошее качество, чтобы фотографировать ВСЁ. Ночные города, лошадей и др. животных, разные мелочи(божьих коровок), людей. Еще нужно видео хорошего качества. Мне посоветовали фотоаппараты CANON. Пока я остановилась на Canon 550d, Canon 1100d. Что лучше? Еще вопросик: какой фотоаппарат круче? Canon 500 или 550?
Чтобы фотографировать ВСЁ и с хорошим качеством понадобятся, как минимум, три объектива:
1. Для людей, лошадей и ночных городов - широкий штатник, с фокусными расстояниями 17-55, или 17-85, или 15-85мм.. .
2. Для диких животных и птиц - телеобъектив, с фокусными расстояниями 100-400мм.. .
3. Для мелочей (божьих коровок) - макрообъектив.
Так-же понадобятся вспышк (а) (-и) и штатив.
И ещё светофильтры и бленды.. . +куча разных "фото-приблуд".
Ну и, наконец, на оставшиеся деньги (сдача) ) покупается САМ фотоаппарат, - тот, на который хватит денег.
А если ещё и видео хорошего качества нужно, то ещё + видеокамера. .
"ВСЁ" сфотографировать одним китовым объективом на зеркалке никак нельзя, для ночного города желателен светосильный объектив и штатив, для других животных тут не понятно, если для птичек там разных, белочек то нужен телеобъектив, для мелочей нужен макрообъектив, для людей портретник. А для видео хорошего качества нужна хорошая видеокамера.
Так что определитесь что вы хотите и посмотрите цены на объективы.
Ах да, те кто вам посоветовал кэнон будет фотографировать или вы?
Посмотрите ещё никоны, например Nikon D5100
Бери Canon 60D и не пожалееш.
Canon 500 и 550-разница в пикселях, экране, качестве видео, если видео не хочешь, то 550 с её 18 мгп нафиг не нужен-главное оптика.
P.S. а Nikon D5100 в управлении мудрёнее, и оптику поискать...
Тебе фотик надо или чтоб круче? ))) Если нет опыта фотографирования, бери подешевле. Не фотик делает кадр, а фотограф, нужно уметь правильно выставлять параметры съемки, без этого не сможешь сделать хорошие фото даже самым крутым фотиком