Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Автофокусировка в фотоаппаратах Canon
Попросили помочь выбрать зеркальный фотоаппарат.Сам являюсь владельцем фотоаппарата Nikon, поэтому с терминологией Nikon знаком, но вот с Canon возникли трудности. В Nikon есть объективы со встроенным мотором и без. Там, где нет встроенного мотора, автофокусировкой управляет "отвертка". А как в Canon? Там все объективы со встроенными моторами? Или как в Nikon? Просто выбирать приходится между Nikon D3100 и Canon EOS 1100D, преследуя перспективы развития с минимальными расходами. Буду благодарен за ссылки, гдо можно об этом прочитать
никаких отверток в canon нет, поэтому никоновских заморочек при выборе объектива здесь нету!
все объективы имеют встроеный мотор, либо обычный, либо более шустрый ультразвуковой привод фокусировки (USM)
L - принадлежность объектива к линейке профессиональных объективов Canon Luxury
IS (Image Stabilizer) - система оптической стабилизации изображения
Единственное, что ФФ фотики поддерживают только байонет EF, в то время как кропнутые работают и с EF-S и с просто EF
я бы посоветовал вместо 1100D, обратить внимание на Canon 500D, она
в целом побогаче, пользоваться её приятнее и удобнее.
у 1100D дешевле пластик, нету прорезинивания рукоятей, меньше дисплей (2.7 против 3 у 500D), нету датчика отключения дисплея при использовании оптического видоискателя (у 500D есть) , больше доступных ступений экспокорекции (+/- 5 EV против +/- 2 EV у 500D), меньше максимаьная светочуствительность (6400 ISO против 12800 ISO у 500D), чуть медленее скорсотная съёмка (3 против 3.4 у 500D), короче максимальная серия снимков (7 против 170), меньше число уровней JPEG (2 против 3), поддерживает карты типа SDXC до 64 гб (на самом деле наф. не нужны).
Вспоминаю - никак не могу вспомнить, где я слышал, что все зеркалки Canon - отвёрточные.
Или что все объективы Canon - со встроенным мотором AF.
Татьяна Олейник-Лукашина
Они все отверточной сборки. Попросю не путать понятия. :)
мдя.. или как в никон.. отвертка она видишь ли и в соньке отвертка..
Может клиента на никон подсадить? или найти спеца по кенонам? Просто в двух словах кеноновскую технику не освоить)))
У кэнона отвёрток нет. Все автофокусные объективы с моторами.
Оптические стабилизаторы имеются ТОЛЬКО в объективах, Объективы со стабилизатором имеют обозначение ..."IS" в названии объектива. Автофокусные объективы бывают двух видов: 1) "EF-s" - ТОЛЬКО для "кропнутых" камер (APS-C)
2) "EF" - для полноформатных (35мм) , но их также можно использовать и на кропе..