Чтобы "фотографии не были смазаны" нужна очень короткая выдержка, то есть сверосила объектива должна быть как можно больше. Если это зум, то светосила должна быть не 3.5-5.6, а 2.8 (меньшего числа не бывает) , если фикс, то 1.4 (меньше Вы не захотите купить из-за высокой цены) . Плюс к этому против смаза СИЛЬНО поможет стабильзатор (индекс IS в названии) .
А вот чтобы съёмка в движущегося объекта была без смаза - плюсом к вышеперечисленному нужно установить на камере режим "следящего автофокуса" и применять "проводку" - когда фотоаппарат поворачивают за движущимся объектом (видели соревнования по стрельбе из ружья по летающим тарелочкам? - Вот примерно так же:) )
Для ваших условий (хороший и недорогой, и для пейзажей) лучше всего подойдёт Tamron SP AF 17-50mm f/2.8 XR Di II LD VC Aspherical (IF) Canon EF-S за 20.000 руб. http://market.yandex.ru/model.xml?hid=90613&modelid=6042281
а лучше (но дороже) Canon EF-S 17-55 f/2.8 IS USM - от 30.000 руб. http://market.yandex.ru/model.xml?hid=90613&modelid=973612
Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
посоветуйте на canon 450d хороший и недорогой объектив для съемки в движении пейзажей, чтоб фотографии не были смазаны и
вставлю свое ИМХО:
пейзажы нужно снимать не в движении, а с треноги, особенно если пейзаж - панорама из нескольких кадров :-)
Не бывает объектива "для съёмки в движении пейзажей". Бывают светосильные, которые позволяют, в некоторых случаях, использовать более длинные выдержки.. .
Ищите недорогой фикс широкоугольный, Canon EF 28 f/1.8 USM или подобный.. .
Но пейзажи всё равно снимать на открытой дырке - не айс.
Canon 18-55 f/3,5-5,6 IS.
Объектив тут ни при чём. Нужно ставить выдержку короче и смазов не будет.
P.S. BossaNova хотел сказать "короткие выдержки".
CANON EF 28 mm f/1,8
Хороший и недорогой - нонсенс :)