Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Вопрос про фотоаппараты ПЕНТАКС

Прочитала много отзывов, говорят очень хороший и лучше никонов и кэнонов, но проблема в сервисном обслуживании... Тем более я практически не видела оптики на пентакс а вспышек вообще ни разу... Хотела его купить а потом задумалась: что делать с арсеналом, который я покупала на кэнон, ведь даже переходников не видела
Я снимал Пентаксом. Очень понравилось, как в руке лежит, намного лучше аналогичных Кэнонов и Никонов. Картинка тоже понравилась больше чем та, которую мой Никон выдаёт. Но очень огорчил автофокус. При плохом свете объектив может елозить туда-сюда по несколько раз, пока не поймает (Никон Д40 в тех же условиях наводится сразу) . И в видоискаделе точек не было - подсвечивались только в момент фокуссировки, мне это показалось неудобным.
(X
(Svd) Xaos )666(
Лучший ответ
А вы не читайте отзывы. Или просите объяснить, почему лучше. Иначе - фотодрочерство это. Петакс лучше Кэнона? Вся совокупность камер одной марки лучше другой? Бред.

Вобщем, расслабьтесь, преимущества Пентакса умозрительны, недостатков - куча. Один из них - идиотская цена в России (в частности, на оптику) .

Снимайте на кэнон и не читайте дрочерских отзывов.
ээх. был бы пентакс хороший, всеб снимали на пентакс
Kisskavamp Milla K.-L.
У Пентакса 24 недостатка, почитайте о них подробнее... http://reedcat.photo-mentor.com/2009/08/09/why-no-pentax/
Паша Литвинов
Рома Постовалов Спасбо большое) я уже передумала)
Сам Пентаксист K20D, менять платформу не собираюсь, иногда балуюсь Canon 1000D... Есть, есть недостатки, но у какой тушки их нет. Тем более, появилась очень интересная модель К5 (ее и планирую весной прикупить) . В ней многие недостатки (особенно по части фокусировки и шумов) устранены. Насчет шумов, думаю все-же, это заслуга Sony, там их матрица используется. И насчет оптики и пыхи.. . мне трудно оттуда где я сейчас, рекомендовать вам покупать именно Пентакс.. . в наших палестинах все же дешевле многое для него.

P.S. Мое мнение такое, если уж и брать Пентакс, то К5, если работа только в студии то К7 достойный выбор (и дешевле) . И К5 лучше весной покупать, когда цены малость спадут. Сейчас на него цена неправильная какая-то. Если ждать нет сил то оставайтесь на Canon. Вон, 60D аннонсировали ну или к пятаку приглядывайтесь ;-)
Оставайтесь, на Кэнон. Это я вам как бывший Пентаксист говорю. На мой взгляд всё лучшее у Пентакса осталось позади. Можно конечно много говорить о плюсах и минусах, ценах и конструкциях.... Просто поверьте на слово.
P.S Хотя если вы хотите взять Pentax 645D за 300 000 тыс то можно подумать :)):)):))
Оптика у Пентакса действительно хороша, но у них колоссальный провал по части электроники. Как результат медленная фокусировка, для репортажной работы пришлось брать себе Кэнон, Пентакс банально не тянул.. . Но для студии и портретов - самое то!
Ирина Смаровоз

Пентафед
Mzia Gagloeva