Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Вопрос по фотоаппаратам.

У меня есть фотоаппарат Sony Cyber Shot DSC T-90 мне он не нравится тем что на нем отсутствует объектив, ну он есть но ооочень маленький, посмотрите фотографии этого фотоаппарата и поймете какой он. Не нравится он мне именно тем что я не могу сделать фотографию чтобы допустим сфотографировать человека так чтобы задний фон был размытым а человек четким. Вот подскажите стоит ли покупать фотоаппарат Nikon coolpix L110 ? На нем большой объектив, но я не знаю смогу ли я с Nikon сделать такую фотографию как я описал выше?? Подскажите пожалуйста. Или можно как нибудь этот Sony Cyber Shot DSC T90 настроить чтобы делать такие фотографии ? Или это не реально??
Для уменьшения глубины резкости (отделения объекта от фона) , при прочих равных условиях, необходимо:
- Открыть диафрагму (увеличить относительное отверстие) , например, F/2.0
- Сократить расстояние до объекта съемки,

Ещё можно для большего эффекта использовать объектив (или его значение) с большим фокусным расстоянием.

На размытие фона влияет напрямую размер матрицы.
Это сугубо из области физики-оптики-математики.

На глубину резко изображаемого пространства влияет значение установленной диафрагмы, формат плёнки (или размер светочувствительной матрицы) и расстояние до объекта фокусировки (съёмки) .
Иными словами, глубина резкости будет увеличиваться тем больше, чем меньше размер светочувствительного материала.

На мыльницах стоят самые маленькие матрицы - 1/2,3-1/1,6, следовательно даже если полностью открыть диафрагму и приблизить объект, фон не будет так эффектно размыт, как при использовании тех же параметров на фотоаппарате с большей площадью матрицы или плёнки.

Хотите мыть фон - покупайте фотоаппарат с большой матрицей (не обязательно зеркалку - можно дальномерную камеру, типа Leica).

Почитайте здесь:
Глубина резко изображаемого пространства
Алексей Мирный
Лучший ответ
Nikon coolpix L110 не сильно отличается от Sony Cyber Shot DSC T-90.
Для Ваших цлей лучше зеркалку купить.. .
Ну или хотя бы Canon S90 (S95).
попробуйте портрет в режиме макро
Nikon coolpix р100, САМОЕ ТО, ВЫШЕ УЖЕ ЗЕРКАЛКИ
В общем, мануал для того, чтобы читать, а не курить!
Купи ЦМ с матрицей 1/1.7 - 1/1.6 и чтобы диафрагма на коротком к-це 2.8 выставлялась. Сможешь задний фон размыть так:
если тебе нужен размытый задний план, при выборе фотоаппарата смотри на минимальное значение диафрагмы. Чем шире открыта диафрагма, тем сильнее размоется задний план