Хочу взять фотоаппарат с рук 2012 года (nikon d5100)
хуже ли качество будет? все-таки давно был воспроизведен.
Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Здравствуйте, вопрос про фотоаппарат
Тебе какая разница? Как-будто, ты знаешь, в чем разница между D5500 и D5100. Бери, если знаешь, что берешь, в каком состоянии оно и у кого взято. Не новая моделька. Поэтому и смотреть надо будет при покупке внимательно.
ВЗЯТЬ с рук не получится.
Лучше КУПИ.
У меня эта модель практически со дня её рождения. Однако, сохранилась хорошо - никто не даёт ей её годы.
Однако, проверить, конечно, нужно тщательно. Всегда есть подозрение, что продают ФА неспроста...
Лучше КУПИ.
Если он исправен, то нет. С какой стати оно должно быть хуже?
Если он в очень хорошем состоянии (фотографировали 2 раза в году-День рождения и Новый год), то можете и за 18 тыс. руб. А вообще-то это дороговато. На рынке мы видели такой за 13500 руб. (про состояние не могу сказать, не проверяла, но внешний вид нормальный). Проверьте работу во всех режимах, пробег, на горячие, битые пиксели. С каким объективом его продают?
При покупке посмотрите внимательно оптику нет ли царапин и пройдите по всем режимам!
отличный аппарат, при покупке надо проверить объектив. Опыт показывает, объектив/объективу - рознь. Мне повезло, кит попался выше всяких похвал (18-55/3,5-5,6 VR-2)
Качество по большей части зависит от рук фотографа, а не от года в котором он был произведен...
Некоторые люди снимают камерами десятилетней давности и при этом снимают лучше, чем люди купившие самый новый фотоаппарат...
Да, у новых фотоаппаратов больше мегапикселей, менее шумная матрица, больший динамический диапазон, но конечный результат по большей части зависит от мастерства фотографа.
У Nikon D5100, к слову, великолепная матрица, не теряющая актуальности и по сей день.
Сама тушка довольно неплохая - хвалят все. А вот настрел желательно посмотреть и если предыдущий владелец свадебщик, я бы его брать не стал. Ну, и внешний вид, как косвенный фактор скажет о многом.
хуже чем что?
Главное не возраст, а пробег.
А они очень медленно устаревают. Если состояние приличное и, главное цена небольшая, то брать можно.
Катерина Брежнева
Цена 18 тысяч. Продавщица говорит, что в идеальном состоянии
да. а ССРовские ф/а вообще херово снимают.