Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

ак вам фотоаппарат Canon PowerShot SX120 IS ? Вроде неплох... Сможете найти недостатки?

Дополню, или, может, поправлю местами :)

Видео не скромное, а скорей стандартное, к недостаткам можно отнести плохое сжатие .
Матрица маленькая тоже не недостаток- вполне стандартно. Косячит на ISO400? А какой не косячит с аналогичной матрицей? Ну и все в том-же духе.
В целом вполне приличный аппарат, большинство описанных надостатков не принципиально и чаще бывает хуже. Единственно, что сильно не понравилось это как лежит в руке.
Светлана Вакуленко
Лучший ответ
найти недостатки ...пожалуйста . Что же касается видеосъёмки, , то с этим дела у нашего подопечного обстоят не совсем так, как бы хотелось. Но тут уже ничего не поделать. К минусам мы бы отнесли:

* неудобная крышка батарейного отсека,
* скромное разрешение при видеосъёмке (640х480 при 30 к/c.),
* несколько большее потребление энергии в сравнении с конкурентами.
Или вот # В диапазоне зума нет широкого угла (от 36 экв. мм) .
# Зуммирование шумное и не очень быстрое.
# Нет оптического видоискателя.
# Нет программируемой кнопки (в отличие от предыдущей модели SX110).
# В большинстве режимов нет многоточечного автофокуса – либо Центр, либо Распознавание лиц.
# Нет живой гистограммы.
# Очень агрессивное шумоподавление, снимки сильно размываются уже при ISO 400.
# Медленная перезарядка вспышки.
# Видеосъемка – только в формате VGA, нет HD-видео.
# При видеосъемке не работает оптический зум.
# В комплекте нет аккумуляторов и зарядного устройства (только батарейки) .
Аня Топоркина
недостаток один - маленькая матрица 1/2.5"
Алёна Зурабова Но ведь всем недорогим мыльницам такого типа присуще это качество, разве не так?
Я думаю, что для любительской сьемки этого будет достаточно, ведь так?
canon-вообще фотики на любителя, я например не предпочитаю их
Nadin Smishko
Алёна Зурабова Да ну? А мне сказали что Canon и Nikon лучше фотоаппараты. Конечно, если не считать дешовых тупых мыльниц Sony.