Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Canon PowerShot SX120 IS

Хочу купить такой фотик есть несколько вопросов какие аккумуляторы лучше использовать, какю флешку лутше использовать и каким обьемом памяти.
Достоинства: Компактный и при этом 10х оптический зум, отличный дисплей 3 дюйма, качество сборки «сделано в Китае» хорошее, есть ручные режимы настройки: экспозиции, диафрагмы, выдержки, фокусировки, мощности вспышки, удобное меню управления параметрами съёмки, очень хорошее качество макросъёмки, оптическая система стабилизации изображения работает хорошо, нет проблем с источником питания : батарейки АА можно купить практически в любом месте, а ещё лучше иметь два комплекта аккумуляторов по 2700 мА*ч, очень неплохое качество видеосъемки, Шумы приемлемы для такой модели.
Недостатки: Уменьшена матрица до 1/ 2,5 против 1/ 2,3 у модели SX110 IS ,
всего 2 степени качества jpeg (нормально и хорошо, нет отличной степени) ,
При видеосъемке работает только цифровой зум (при заранее выставленном оптическом)
а формат сохранения видео в AVI MJPEG занимает много места
Комментарий: Фотоаппарат выбирался из SX10 IS, SX200 IS и SX120 IS по следующим критериям
1.Компактность
2.Наличие оптического зума не менее 10х
3.Наличие ручных настроек: экспозиции, диафрагмы, выдержки, фокусировки,
4. источник питания : батарейки АА
Выбор был сделан в пользу SX120 IS.
Фотоаппарат хорош для любительских съемок и домашнего видео. при хорошем освещении и правильно настроенном режиме можно делать хорошие снимки. При ночных съёмках также можно получить приемлемое качество. Тестовые фото без обработки (http://fotki.yandex.ru/users/a-sablin/album/104830 )
Галина Гагарина
Лучший ответ
что у него 10х зум, мне нравится, но например у G11 матрица больше, а это лучше. см. на http://www.canon.ru/products/specification.asp?id=2726

2 щелочных или никель-металлогидридных аккумулятора (NB4-300) размера AA (щелочные входят в комплект) . Какие найдёшь, те и используй.

КАРТА ПАМЯТИ - SD, SDHC, MMC, MMCplus, HC MMCplus. Какой объём поддерживает, нужно в магазине посмотреть в её инструкции.